Можно ли через суд затребовать справку у биржи для получения пособия после ликвидации предприятия?

• г. Красноярск

Муж стоял на бирже по ликвидации предприятия. 20 числа последнего 3 месяца устроился на работу, биржа не хочет давать справку для получения пособия, т.к я не полный месяц простоял. Правомерно ли это? Можно ли через суд затребовать справку у них? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В общем случае - неправомерно. Если действительно стояли на учете и в неустройстве на новую работу нет Вашей вины (в третьем месяце) - обязаны, можете затребовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выплата за третий месяц при сокращении штата отличается тем, что решение о выдаче лицу денег из средств работодателя принимается в органах занятости населения. ЦЗН имеет право отказать в выдаче справки, если работник был трудоустроен в течение этого месяца.

Спросить
Пожаловаться

Муж был сокращен. В течениии 10 дней встал на биржу. Простоял 3 месяца. Пособие получал с предприятия. Потом сразу устроился на работу. С биржи не дали ни каких документов о том периоде что он находился на бирже (нарушений небыло) Как подтвердить для пенсии эти 3 месяца (для стажа)

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Стояла на бирже 3 месяца, выплаты закончились. Снялась с биржы самостоятельно. Через сколько времени можно встать повторно на биржу.

Уволили с работы, встала на биржу, и параллельно подала в суд на незаконное увольнение, суд выиграла получила компенсацию, на биржу этот месяц тоже ходила и получила пособие за месяц от биржи. Теперь биржа просит вернуть им пособие так как работодатель выплатил компенсацию, а почему я должна отдавать? На момент вставания на биржу я была безработная и весь месяц ездила искала работу куда посылали с биржи и отмечалась два раза в неделю. Правомерно ли требование биржи вернуть им деньги?

Был сокращен с работы и зарегистрировался на бирже. По трудовому законодательству обязан получать два месяца среднюю зарплату, а за третий месяц по справке с биржи. На бирже мне сразу предложили работу, но с зарплатой значительно ниже чем выплачиваемая мне средняя зарплата. Могу ли я отказаться от данной работы на этом основании и не получится ли так, что биржа на основании моего отказа не предоставит документов для получения пособия по сокращению за третий месяц?

Объясните пожалуйста, какие выплаты полагаются работнику при сокращении, т.е мой муж работал на заводе, завод закрыли (ликвидация предприятия), ему выплатили как положено-отпускные, з/ту. И сказали-" Если встанешь на биржу, то нужно принести с биржи справку, что ни где не устроился." Как я знаю (я тоже попадала под сокращение) два месяца завод должен платить среднюю з/ту не зависимо стою я на бирже или нет, а далее если встанешь на биржу, то выплачивает биржа. Или это не так? Если на заводе объясняют не верно, то куда можно обратиться с этим вопросом?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если стоя на бирже после сокращения я отказалась один раз от предложенной работы на бирже. Имеют ли они право не давать справку на работу для получения пособия за третий месяц?

Я сирота. Стояла на бирже. Не могу устроится на работу и на учебу не берут. Прошло 3 месяца со снятия с биржы. Могу ли я второй раз встать на биржу и через сколько по времени?

Стояла на бирже труда 2 месяца, трудоустроилась, условия труда на работе не устраивают уволилась через месяц. Можно ли встать на биржу труда снова и какое пособие будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение