Как отменить алименты и возможно ли это при отсутствии работы

• г. Пенза

17.06.2014 года у меня родилась дочь в официальном браке с её отцом мы не состояли. Отец ребёнка отказался дать свою фамилию и записать его как отец в свидетельстве о рождении. Через 2 недели после её рождения он ушёл и отказался от ребёнка. В августе 2014 года я подала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Судебное заседание закончилось признанием отца в том что дочь его в суде и мирном договором о взыскании алиментов в сумме 2500 рублей. Платил исправно первое время, затем начал задерживать, суммы не хватало на содержание ребёнка. Отец в очередной раз отказался от ребёнка и в семье начались скандалы. Он опять ушёл. В 2015 году я подала иск в суд о повышении алиментов. Суд закончился мирным договором на 4500 рублей. В феврале 2016 года я и отец дочери заключили брак. Алименты он всё это время платил переводил на банковскую карту. На данный момент мы в официальном браке и я хочу отменить алименты, но на данный момент я не работаю, стою в центре занятости на учёте. Как можно отменить алименты и примет ли суд моё заявление если я не работаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отменить алименты нельзя.

Просто не взыскивайте алименты в принудительном порядке (через приставов) и у Вашего супруга проблем не будет.

Удачи Вам.

Отзовите исполнительный лист. В то время, когда он будет у Вас на руках, алименты взыскивать не будут. Если опять начнутся "качели" с отцом, то всегда сможете его подать повторно.

Вам достаточно обратиться в службу судебных приставов забрать исполнительный лист, тогда алименты с вашего супруга удержаться не будут. В суд идти не нужно.