Как отменить алименты и возможно ли это при отсутствии работы

• г. Пенза

17.06.2014 года у меня родилась дочь в официальном браке с её отцом мы не состояли. Отец ребёнка отказался дать свою фамилию и записать его как отец в свидетельстве о рождении. Через 2 недели после её рождения он ушёл и отказался от ребёнка. В августе 2014 года я подала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Судебное заседание закончилось признанием отца в том что дочь его в суде и мирном договором о взыскании алиментов в сумме 2500 рублей. Платил исправно первое время, затем начал задерживать, суммы не хватало на содержание ребёнка. Отец в очередной раз отказался от ребёнка и в семье начались скандалы. Он опять ушёл. В 2015 году я подала иск в суд о повышении алиментов. Суд закончился мирным договором на 4500 рублей. В феврале 2016 года я и отец дочери заключили брак. Алименты он всё это время платил переводил на банковскую карту. На данный момент мы в официальном браке и я хочу отменить алименты, но на данный момент я не работаю, стою в центре занятости на учёте. Как можно отменить алименты и примет ли суд моё заявление если я не работаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отменить алименты нельзя.

Просто не взыскивайте алименты в принудительном порядке (через приставов) и у Вашего супруга проблем не будет.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Отзовите исполнительный лист. В то время, когда он будет у Вас на руках, алименты взыскивать не будут. Если опять начнутся "качели" с отцом, то всегда сможете его подать повторно.

Спросить
Пожаловаться

Вам достаточно обратиться в службу судебных приставов забрать исполнительный лист, тогда алименты с вашего супруга удержаться не будут. В суд идти не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке я родила ребёнка, его записали на мужа, но он не является отцом... сейчас брак расторгнут. Если био. отец подаст на оспаривание отцовства, нужно ли для этого днк?! И сколько по времени будет идти суд,?

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Ситуация такая. Я жила в гражданском браке, родила дочь, отец не дал ей свою фамилию, не захотел, вскоре мы расстались, дочке был год. Отец никак не помогал. Через полгода я сошлась с другим мужчиной, дочка считает его своим родным отцом. Когда ей исполнилось 8 лет мы зарегистрировали брак и мой муж установил отцовство через ЗАГС. Сейчас дочке 11 лет, у нее есть официальный папа (она даже не подозревает, что он не родной) и счастливое детство. Но тут объявился биологический папа и подал иск в суд об установлении отцовства. Требует ДНК экспертизу и изменения записи в свидетельстве о рождении. После двух слушаний суд назначил ДНК экспертизу. Сравнить биоматериал дочки с ним, с моим мужем и со мной. Я не знаю как объяснить это дочери, поэтому не повезу её на сдачу биоматериала. Я понимаю, что в этом случае суд может без ДНК признать его отцом. Но что дальше? Действительно ли суд признает его отцом и я должна поменять свидетельство о рождении? Я обязана давать ему ребенка для общения? Как избежать всего этого, ведь это будет травма для дочки, если она узнает, что есть ещё какой-то папа?

Возражение на иск подали.

, родившемуся вне брака (от другой женщины), и не вписывать имя в паспорт и свидельство о рождении?

Ребенку уже почти 6 лет, объявился биологический отец и требует записать ребенка на его фамилию, дать отчество. Ранее он ребенка не признавал. Воспитанием не занимался, алименты естественно не платил, я даже не подавала на алименты, так как он нигде все эти годы не работал, был судим условно за мошенничество. Ребенок записан на другого человека. Есть ли биологического отца шансы заставить нас поменять фамилию ребенку? Я против этого. Это страшный человек и если он даст свою фамилию то он испортит жизнь всем и ребенку в первую очередь.

Как поступить? Я родила ребенка в браке, но муж не является биологическим отцом. Ребенок записан на мужа. Биологический отец хочет сделать анализ ДНК, и в случае, если ребенок его, то переоформить документы, те в графе отец в свидетельстве о рождении записать себя и дать свою фамилию и отчество. Я этого не хочу. Он предлагает сделать днк экспертизу обоюдно, иначе собирается идти в суд и там доказывать отцовство. Муж, о том, что ребенок может быть не его, не знает.

Я нахожусь не в браке. Скоро родиться ребёнок смогу ли я дать фамилию отца от кого ребёнок? А с бывшим мужем развелась недавно месяц назад только.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, после развода взяла девичью фамилию, ребёнок родиться до истечения 300 дней после развода, под какой фамилией его запишут в Загсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение