Изменение семейного статуса - будут ли выплачиваться алименты после повторного брака?

• г. Новосибирск

Мой бывший муж в местах не столь отдаленных. Официально мы в разводе с 2013 г., в Колонии он работает и выплачивает алименты, у нас общая дочь 5 лет. Скажите пожалуйста, если мы снова распишемся, то алименты он платить уже не обязан?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, обязан будет до 18 лет ей платить алименты - есть решение суда.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Спросить
Пожаловаться

Он должен обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов, основания заключение брака с Вами и совместное естественно проживание и ведение общего хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Если вы вновь распишитесь, это не будет автоматическим основанием прекращения алиментных обязательств. Для этого вы можете забрать исполнительный лист у приставов. Этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется решение суда о взыскании алиментов, алименты нужно платить ежемесячно. Однако вы можете забрать исполнительный лист из службы приставов, тогда алименты не будут удерживаться.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж в местах не столь отдаленных. Выйдет в 2021 г. Официально мы в разводе с 2013 г., в Колонии он работает и выплачивает алименты, у нас общая дочь 5 лет. Скажите пожалуйста, если мы распишемся в колонии, пока он сидит, то алименты он платить уже не обязан?

Мщй бывший муж не выплачивает алименты с 2005 года, с 2006 года по 2011 июнь находился в местах не столь отдалённых, Как насчитывались алименты если он там не работал и какие у меня права на взыскание долга (более 150000)

выплачивает образовывается ли за ним задолженность по алиментам. Как их взыскать?

Мой бывший муж отсидел 10 лет в местах не столь отдаленных, есть общий ребенок, как подать на алименты, что для этого нужно, и могу ли я высудить алименты за 10 лет. Девочке сейчас уже 13 лет. Муж проживает в другом городе.

Скажите, пожалуйста, в разводе с 2012 года, от брака есть ребёнок. Подала на алименты, ответчика обязали выплачивать, но он выплатил пару раз и сейчас не платит. Он в розыске на данный момент. Мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка. После удочерения бывший супруг обязан будет алименты выплачивать за 2012-2013-2014 и 2015-е года?!

Скажите если мой бывший муж не выплачивает алименты и должен мне за суд за издержки и отбывает наказание в колонии могу ли я надеяться что он когда нибудь начнет платить алименты? Не платит уже 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит алименты на дочь, которой скоро исполняется 18 лет. Скажите, пожалуйста, если дочь будет продолжать учится обязан ли он выплачивать алименты после исполнения ей 18 лет?

Хотела бы узнать у вас, как поступить.. Мой муж 7 не выплачивает мне аллименты.. и находится в местах столь отдаленных.. я хочу подать на лишение его отцовства...

В январе 2011 года официально подала на алименты, выплачивает по 3000, каким образом можно взыскать алименты за последние 3 года, официально нигде не работает, были продажи машин за данный период, но автомобили были оформлены на нынешнюю супругу. Общая продажа имущества будет включаться в расчет алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение