Необходимость загранпаспорта для поездки ребенка из России в Казахстан

• г. Барнаул

Скажите при пересечении границы из России в Казахстан на ребенка 12 лет нужно делать загран. Паспорт или можно съездить в гости по свидетельству рождения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для поездки из России в Казахстан загранпаспорт не обязателен, можно ехать с внутренними документами-паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, заграничный паспорт не обязателен для ребенка при поездке в Казахстан. Достаточно свидетельства о рождении ребенка. Всего доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы на внука 12 лет при пересечении на машине границы с казахстаном.

Нужно ли при въезде в Казахстан разрешение на поездку ребёнка от бывшего мужа (дочь от первого брака), а также на второго ребёнка (сын от второго брака.)

Слышала что при пересечении границы Казахстан-Киргизия ребенку нужно от второго родителя разрешение и вкладыш с фото (что-то вроде паспорта). Скажите это так или я что-то не поняла? Я с детьми хочу съездить в гости к маме она живет в Киргизии. На поезде надо пересекать границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок 15 лет гражданин РФ 8 пересеч границу с России в Казахстан один без сопровождения. Если едит от отца РФ к матери гражданство РФ, постоянно проживает в Казахстане. У ребенка так же есть постоянная прописка в РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение