Необходимость загранпаспорта для поездки ребенка из России в Казахстан

• г. Барнаул

Скажите при пересечении границы из России в Казахстан на ребенка 12 лет нужно делать загран. Паспорт или можно съездить в гости по свидетельству рождения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для поездки из России в Казахстан загранпаспорт не обязателен, можно ехать с внутренними документами-паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Нет, заграничный паспорт не обязателен для ребенка при поездке в Казахстан. Достаточно свидетельства о рождении ребенка. Всего доброго и удачи!