Проблемы с алиментами - потеря исковых заявлений и требование выплаты недоплаченной суммы

• г. Чита

Мне нужна консультация юриста по алиментам. Муж не получил исковое заявление о вычете с его алиментов, исковое дали бывшей жене и приставам, когда он развелся с женой и переехал в другой город, оба решения суда потерялись и на работе мужу пришлось писать заявление и выплачивать алименты добровольно, когда у нас родился ребенок, муж по своему же заявлению стал выплачивать сумму меньше, теперь бывшая жена подала в суд, ей сделали дубликат заявления и хочет чтобы с него взыскали те деньги, которые он не доплачивал, хотя в чем его вина, не он же исковые потерял.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Он обязан будет выплатить сумму, которую недоплачивал по решению суда независимо от того потерялось оно тогда или нет.

Так что за ним числится задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивать должен был 25% пока решение суда не отменять или изменят. При рождении еще одного ребёнка, необходимо обращаться в суд и уменьшать размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации могут насчитать задолженности по оплате алиментов. Однако у плательщика алиментов имеется право обратиться в суд, подать заявление о снижении размера задолженности, если имеются веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж женился, у него родился ребёнок и его жена подала на алименты. Суд вынес положительное решение. Теперь мой бывший муж подал исковое заявление об изменение размера алиментов. Как мне быть сейчас ч получаю 25% от его з/п,а после суда буду получать 16,5%. Но ведь эти люди живут вместе и все деньги остаются в их семье.

Мой муж на основании судебного приказа выплачивает бывшей жене алименты на содержание ребенка в размере 25% от заработка. В настоящее время он официально не трудоустроен, кроме того на его иждивении находится ребенок от второго брака и жена, находящая в отпуске по уходу за ребенком.

Муж обратился в суд об уменьшении суммы алиментов в пользу бывшей жены и выплате алиментов в твердой денежной сумме. Иск был подан в суд по месту жительства мужа, т.к. бывшая жена проживает в другом городе.

Мировой суд возвратил заявление, ссылаясь на нормы ст.28 ГПК, что исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Мы считаем, что к данному заявлению применимы нормы п.3 ст.29 ГПК, т.е. подсудность выбирается истцом. Ответчик проживает в другом городе.

Правы ли мы? Или прав суд, отказав нам в приеме заявления? Как теперь поступить, подавать исковое заявление в другой город и ехать туда или обжаловать отказ мирового судьи в районном суде?

Большое спасибо.

Скажите, пожалуйста, мой муж платит алименты бывшей жене в размере 25% на содержание ребенка, у нас родился ребенок, я не хочу подавать на алименты. Муж хочет подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене. Возможно ли, что суд 100% после его заявления вынесет решение в его пользу? Спасибо.

Муж платит бывшей жене аллименты добровольно, на работе отчисляют с зарплаты по его заявлению Сейчас родился у нас ребенок и муж хочет уменьшить выплаты с 25% до 16,5%. Не сможет ли бывшая жена оспорить в судебном порядке уменьшение аллиментов? Может ли она через суд приравнять выплаты к материальной помощи, так как он платит добравольно и без решения суда?

Муж платит Алименты бывшей жене на двоих детей 33% его уволили и он нашел работу и стал платить меньше алименты ну так же 33% Бывшая жена живет в другом городе и её не устраивает сумма алиментов и хочет подать в суд на твёрдую сумму чтоб на каждого ребёнка выходила сумма прожиточного минимума хотя зп у мужа 25 тыс без учёта алиметов. Суд удовлетворит её требования или нет но муж не может приехать в другой город для суда и у него в новой семье один родной и двое усыновленных детей. Как ему поступить.

Мой бывший муж подал исковое заявление об уменьшении алиментов. У бывшего мужа есть вторая жена с ребенком от первого брака, и у них родился совместный ребенок. Бывший муж мотивировал свое заявление тем что у него на иждивении находится первый сын его жены, жена, т.к. она сейчас находится в декретном отпуске. Материальное положение им позволяет выплачивать алименты в размере 1/4. Я хочу обжаловать решение суда, может ли судья принять решение в мою пользу?

Муж платит бывшей жене алименты с 2004 года, не всегда каждый месяц, но платит. Бывшая жена подала заявление на перерасчет алиментов, но дело в том, когда служба судебных приставов переехала в другой район, делопроизводство мужа потеряли, и мужу начисляют задолженность с 2004 г. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит бывшей жене аллименты добровольно, на работе отчисляют с зарплаты по его заявлению. Сейчас родился у нас ребенок и муж хочет уменьшить выплаты с 25% до 16,5%. Нужно ли ему обращаться для этого в суд? Не сможет ли бывшая жена оспорить это? или приравнять выплаты к материальной помощи, так как он платит добравольно и без решения суда?

У моего бывшего мужа родился второй ребенок от нового брака. Его жена подала исковое заявление о взыскании с него алиментов. Может ли суд на основании этого заявления снизить сумму алиментов, причитающуюся моему ребенку, если она установлена в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение