Проблемы с алиментами - потеря исковых заявлений и требование выплаты недоплаченной суммы

• г. Чита

Мне нужна консультация юриста по алиментам. Муж не получил исковое заявление о вычете с его алиментов, исковое дали бывшей жене и приставам, когда он развелся с женой и переехал в другой город, оба решения суда потерялись и на работе мужу пришлось писать заявление и выплачивать алименты добровольно, когда у нас родился ребенок, муж по своему же заявлению стал выплачивать сумму меньше, теперь бывшая жена подала в суд, ей сделали дубликат заявления и хочет чтобы с него взыскали те деньги, которые он не доплачивал, хотя в чем его вина, не он же исковые потерял.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Он обязан будет выплатить сумму, которую недоплачивал по решению суда независимо от того потерялось оно тогда или нет.

Так что за ним числится задолженность.

Выплачивать должен был 25% пока решение суда не отменять или изменят. При рождении еще одного ребёнка, необходимо обращаться в суд и уменьшать размер алиментов.

В такой ситуации могут насчитать задолженности по оплате алиментов. Однако у плательщика алиментов имеется право обратиться в суд, подать заявление о снижении размера задолженности, если имеются веские основания.