Как оформить место жительства на даче в Крыму после присоединения к России, если я являюсь гражданином Донецка?

• г. Краснодар

Я приобрел дачу в крыму до вступления крыма в россию. Сам гражданин донецка. На дачах не регестрируют по месту жительства. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания возможно только в жилом доме. Дача – это дачный дом, а не жилой, поэтому вас там не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законодательством России, учитывая разъяснения Конституционного суда, на даче возможно зарегистрироваться по месту жительства, если он.а пригодна для постоянного проживания. Если эти условия соблюдены, а вам отказывают, обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел дачный участок в крыму еще при украине. Теперь крым россия. Я гражданин донецка. Председатель дач грозится что я не гражданин россии и как бы теперь не имею права голоса. Дача приватизирована есть гос акт.

У меня гражданская жена феодосийка (россиянка) дети на моей фамилии. Сам я гражданин донецка постоянно проживаю в крыму и до присоединении крыма к россии находился в крыму и миграционной карты у меня нет о вьезде в крым. Фмс отказывается мне делать какие либо документы о законном нахождении в крыму без миграционной карты. Что делать? Куда жаловаться? Фмс может мне выдать миграционную карту?

У меня нет миграционной карты о пересечении границы из донецка в крым (я гражданин донецка) потому что до вступления крыма в россию я находился в крыму и никуда не выезжал. Фмс крыма отказываются мне оформлять какие нибудь российские документы о нахождении в россии требуя с меня миграционную карту. А мне ее негде взять! Как мне быть? У меня жена россиянка и в браке мы 15 лет! фмс отвечает что это не аргумент.

Живу в крыму до вступления крыма в россию сам житель донецка миграционной карты нет так как не выезжал из крыма женат на россиянке 17 лет. фмс отказывается делать мне рвп без миграционки но мне ее негде взять так как никуда не выезжал. Что делать?

Мама приобрела дачу в Крыму в 2010 году. Она гражданка Донецка. Умерла в 2016 году. Я сын сейчас в 2021 году хочу вступить в наследство (я тоже гражданин днр) .сам проживают в Крыму на этой даче и дети крымчане (россияне). сейчас с 2021 года 20 марта собираются отбирать дачи у граждан Украины по указу пр.России что мне делать чтобы не отобрали дачу?

Я из донецка (прописка донецк) постоянно проживаю в крыму. Во время присоединения крыма к россии находился в крыму но фмс отказывается мне делать гражданство требуя миграционную карту которой у меня нет и не было. Что делать?

У моей дочери имеется дача в Крыму официалино оформлена в 2013 г. до воссоединения Крыма с Россией. Она проживает в Донецке (ДНР), нужно ли переоформлять документы и как насчет не гражданина России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин донецка постоянно проживаю в крыму и до вступления крыма в россию находился в крыму. У меня гражданская жена крымчанка и дети крымчане но мне фмс отказывают во временном проживании требуя миграционную карту которой у меня нет и небыло так как я постоянно живу в крыму. Что мне делать как сделать рвп?

Купил дачу в крыму после присоединения крыма к россии, как мне ее приватизировать, она находится в дачном кооперативе, сам гражданин россии, проживаю в казахстане.

Я приобрел недвижимость в России, но сам иностранный гражданин, имеющий РВП в Крыму, как мне прописаться по новому месту жительста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение