Как оформить место жительства на даче в Крыму после присоединения к России, если я являюсь гражданином Донецка?

• г. Краснодар

Я приобрел дачу в крыму до вступления крыма в россию. Сам гражданин донецка. На дачах не регестрируют по месту жительства. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания возможно только в жилом доме. Дача – это дачный дом, а не жилой, поэтому вас там не зарегистрируют.

В соответствии с законодательством России, учитывая разъяснения Конституционного суда, на даче возможно зарегистрироваться по месту жительства, если он.а пригодна для постоянного проживания. Если эти условия соблюдены, а вам отказывают, обжалуйте в суд.