Возможно ли подать встречный иск о разделе имущества при разводе с супругой?

• г. Пенза

Жена подала на развод но у нас жилье в долях на меня, нее, и сына. Дело рассматривается у мирового судьи. Могу ли я подать встречный иск о разделе имущества, чтобы более безболезненно решить проблему.

Ответы на вопрос (4):

Если Вас не устраивает вариант раздела общего имущества, предложенного бывшей супругой, вы можете либо подать встречный иск с просьбой принять его к производству суда и рассмотреть с первоначально заявленным иском, либо просто принести свои возражения в письменном виде и предложить в них устраивающий Вас вариант раздела. При этом те доли, которые оформлены на детей, в раздел не входят. Если же они, эти доли, официально на детей не оформлены, то разделу подлежит все имущество без учета детей, так как дети являются потенциальными наследниками имущества и отца и матери.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это не будет встречный иск, это отдельные исковые требования, можете обращаться в суд самостоятельно, исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака и раздел имуществ, споры, которые имеют разный предмет. Поэтому суд, вряд ли примет к производству встречный иск о разделе имущества. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется вы можете подать встречный иск на раздел имущества, но судя по тому, что вы написали жилье и так уже у вас поделено по долям и суд его разделить еще раз не может.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Я подал встречный иск о разделе имущества. Должен ли народный судья, (учитывая наличие спора по имуществу) передать дело о разводе в федеральный суд.

Вопрос такой: Жена подала мировому судье иск о разводе. Я сейчас подал встречный иск о разделе имущества. Иск около 1 млн. руб. Может ли судья вынести решение о разводе без раздела имущества?

Спасибо!

В федеральном суде по иску супруга рассматривается дело о разводе и разделе имущества нажитого в браке. Супруга недавно подала иск о взыскании алиментов, но не в федеральный суд, а мировому судье. И выходит что иск о развод и разделе имущества рассматривается в одном суде (федеральном), а иск о взыскании алиментов у мирового судьи. Можно ли эти дела объединить и рассматривать иски в одном федеральном суде, что бы лишний раз не бегать по разным судам.

Если подали на развод, дали срок 3 месяца, но жена подала встречный иск о разделе имущества. Может ли судья соединить 2 дела в одно. Первое заявление было только о разводе.

Я подала на алименты, муж подал встречный иск и о разводе. В итоге мировая судья назначила алименты и нас развела. Решение о разводе в силу не вступило. Вопрос с разделом имущества не решен. Муж зарегистрирован в другом городе, соответсвенно подавать по месту его жительства мне будет тяжело. Могу ли я подать апелляция на развод и сразу подать встречный иск о разделе имущества, чтобы дело рассматривалось в уже районном суде по месту моей прописки (изначально все иски были поданы мировому судье по месту моей прописки)? ведь эти дела взаимосвязаны. Или же как мне добиться того, чтобы дело о разделе имущества рассматривалось по месту моей прописки, а не по месту регистрации мужа?

Подал на развод к мировому судье, жена подала встречный иск на раздел имущества + алименты без указания факта наличия ипотеки. Мировой судья перенес дело в районный суд. Готов нанять адвоката для представления меня на предстоящем суде.

Встречный иск о разделе имущества можно подать мировому о раразводе у мирового судьи, а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод без раздела имущества. С аргументами не согласна. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Куда подать: по месту иска о разводе или по месту объекта недвижимости, чтобы рассматривали в одном делопроизводстве.

Жена подала иск на развод в мировой суд. Как поступить, чтобы мировой судья принял встречный иск на раздел имущества и направил дело по подсудности в районный суд?

У мирового судьи рассматривается дело о разводе. Хочу в этом же процессе подать исковое заявление о разделе имущества. Стоимость имущества превышает 50 000 руб. Я сразу должна его нести в районный суд или подать сначала к мировому (как встречный иск?) а он направит все дело в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение