Последствия для подростка, совершившего кражу - постановка на учет, возможные возможности безнаказанности и штраф

• г. Иркутск

Моему другу 16 лет, недавно его затянули в плохую компашку, которая сподвигла его на кражу, он совершил эту самую кражу кросовок, которые стоят 850 рублей. Деньги за них он вернул, но, что же с ним все таки будет? Постановка на учет будет? Можно ли как нибудь без него? Можно отделаться только штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно, конечно, получить минимальную санкцию, но только при заключении соглашения с адвокатом и деятельном раскаянии.

Спросить
Пожаловаться

Могут поставить, но это не имеет долгосрочных серьезных последствий, если он не будет в дальнейшим нарушать, то его через какое то время снимут.

Спросить
Пожаловаться

Произошла кража кросовок на сумму 850 рублей.. Мой друг недавно вернул за них деньги... Но интересно, что будет с ним? Его поставят на учёт? В его истории это первый раз произошло, скажем так, его толкнули на это.

Сын с другом совершили кражу носков (один взял пару носков за 400 рублей и другой тоже в сумме на 800 рублей). В магазине вызвали наряд и мальчишек забрали в участок. В магазине написали заявление только на друга ему 17 лет, а сыну 16 лет. Что другу за это будет и как можно решить этот вопрос без суда и постановки на учёт.

Можно ли отделаться только штрафом за езду без прав несовершеннолетнему в 16 лет (без постановки на учёт и даже без комиссии по делам несовершеннолетним)

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

На данный момент мой возраст 19 лет. На днях совершил кражу в ашане на 5,5 тысяч рублей. Не отпирался, во всем сознался, все написал. На днях будет дознание. Скажите пожалуйста, какого наказания мне следует ожидать? Ранее не был судим, на учете не стоял, не сопротивлялся при аресте. На данный момент безработный. Скажите пожалуйста, могу ли я отделаться штрафом, и,если можно, назовите примерную сумму, Совершил ошибку, полностью раскаиваюсь.

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая мой сын ему 18 со своим одноклассником которому 17 совершил кражу алг напитка на сумму 700 рублей прошло уже 3 недели пока нет вестей. Но раньше их уже привлекали за кражу алг напитка и его друга поставил на учет до 18 лет, а моему выписали штраф. Не знаю, будут ли там выяснять кто кого надоумил и т д. но все у них было обоюдно. Но в протоколе оформили отдельно, так-как украли по отдельности. Если еще вспомнят про хищение которое было 21 день назад что будет? Заранее спасибо за ответ.

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение