Инцидент с автомобилем - близкое приближение, гараж и обвинения в повреждении

• г. Томск

Я подъехал близко к машине, и потом отъехал в гараж. Примерно метров сто от ого автомобиля, и начал употреблять алкоголь. Он вызвал гаи и сказал что я его не много притер машину.

Ответы на вопрос (10):

При даче пояснений сотрудникам ГИБДД ни в коем случае не говорите, что Вы видели факт ДТП, чувствовали удар, иначе ответственность для Вас может быть очень суровой.

Спросить
Пожаловаться

Наймите хорошего юриста.

КоАП РФ, Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

КонсультантПлюс: примечание.

Если в судебном заседании заявлено ходатайство о привлечении защитника или представителя к участию в деле об административном правонарушении, такой защитник или представитель должен быть допущен к участию в деле без представления доверенности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Я переживаю за лишение прав. Моя работа на прямую зависит от прав. А у меня двое детей. Спасибо вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если был составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ, есть результаты алкотестера, то Вам гарантированно светит лишение прав до 2 лет и штраф 30 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Примерно метров сто от ого автомобиля, и начал употреблять алкоголь.

---вы свои СКАЗКИ, детям рассказывайте, а не юристам и переживать нужно было ДО того как садились за руль автомобиля и совершили ДТП, Удостоверения вас лишат ОДНОЗНАЧНО, вот в этом можете даже не сомневаться, и могут поставить на учёт к наркологу от 3 до 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от ситуации, нужно смотреть все материалы дела, которые были составлены инспектором ДПС, если они у Вас есть, обратитесь к нашим юристам, специализирующимся на делах данной категории в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо будет доказать, что мы не управляли автомобилем в состоянии опьянения. Этого будет достаточно. Попробуйте найти свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Приехал сегодня в суд, а мне сказали дело возвращено, но куда не сказали. Записали телефон сказали позвонят. Что это может означать?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в канцелярию суда и получите дополнительную информацию куда возвращено Ваше дело. На нашем сайте мы такой информацией не располагаем.

Спросить
Пожаловаться

То что дело возвращено означает. Что судья нашла в материалах какие то недостатки и дело отправлено в ГИБДД для устранения этих недостатков как только недостатки устранят так дело вновь передадут в суд и вам позвонят.

Спросить
Пожаловаться

Здавала назад, пропускала машину, нечаянно поцарапал другую, не заметив я отъехала, но при остановке ко мне подъехала машина и сказала, что я поцарапал машину и хозяйка вызвала ГАИ, я конечно вернулась, простояла час около машины, нет ни гай не хозяйки, что делать?

Стоял во дворах в машине пил пиво не двиголся подехали две машины дпс осмотрели богажник и попросили отогнать машину я отехал потом они начали состовлять протокол о лешении прав.

Поймали пьяного у машины. Машина стояла на обочине. Ключи были в кармане. Подьехали ГАИ вызвали эвакуатор, машину увезли. Никаких протоколов не дали, кроме о изьятии машины. Медосвидетельствование не проходил. На следующий день пошел в ГАИ за разрешением забрать машину, там ко мне подошел гаишник и сказал что отвертеться у меня не получиться, т.к. он ехал на своей машине взади меня, в гражданской одежде и возможно он вызвал ГАИ. Но его при изьятии машины не было. Дали повестку в суд. Что говорить на суде? Лишат ли меня прав?

Ехал на автомобиле ночью остановился пропустить машины чтобы повернуть со встречной полосы без света в машину влетел скутерист набежало много народу и стал начинаться самосуд я отъехал в переулок где то 50 метров приехали гаи водителем я не признался машина на штраф стоянке что мне за это будет!

Ситуация следующая:

Я ехал домой ставить машину в гараж, уже подъехав к гаражу притер рядом стоящий автомобиль.

Притер не сильно, пострадавший попросил отъехать маленько, я отъехал он осмотрел машину и не сказал ничего по поводу ГАИ, просто сел и уехал.

С пострадавшим было много свиделей человек 5-7, я был один.

Вопрос следующий... Чем это мне теперь грозит? Может ли пострадавший обратиться в гаи, и что это за собой влечет?, и может ли он обратиться в гаи следующим днем а не днем ДТП, или через 2-3 дня например?

Может ли снова увидев меня потребовать денег? Подскажите как быть, как поступить...

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

, мы вышли после чего они вызвали сотрудников ГАИ, закрутили руки и загрузили в патрульную машину ППС, повезли на проверку алкогольного опьянения, там отказался от проведения анализа и либо каких подписей, они составили протокол. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему гаражу подъехала машина дпс! Начали допрос и осмотр гаража и машины! И сказали что им не надо моего разрешения на осмотр машины? Мы стояли выпивали!

Ситуация такая. Ехал, остановился, заглушил двигатель, достал ключи и вышел из машины. Открыл капот, начал ковыряться. Открыл багажник, полез за инструментом. Через 5 минут подъехал экипаж. Проверили доки на машину, попросили сесть к ним в машину и пройти тест на алкоголь. Я сказал что машина не едет, но они аргументировали что есть видео где машина сначала ехала, а потом остановилась (экипаж стоял в 130 метрах от меня) при этом видео по их словам не могут предоставить. Тест показал 0.3 мг. В протоколе в объяснениях я указал что находился позади машины на момент когда подъехали ДПС и двиг не работал. С результатами теста согласился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение