Инцидент с автомобилем - близкое приближение, гараж и обвинения в повреждении

• г. Томск

Я подъехал близко к машине, и потом отъехал в гараж. Примерно метров сто от ого автомобиля, и начал употреблять алкоголь. Он вызвал гаи и сказал что я его не много притер машину.

Ответы на вопрос (10):

При даче пояснений сотрудникам ГИБДД ни в коем случае не говорите, что Вы видели факт ДТП, чувствовали удар, иначе ответственность для Вас может быть очень суровой.

Наймите хорошего юриста.

КоАП РФ, Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

КонсультантПлюс: примечание.

Если в судебном заседании заявлено ходатайство о привлечении защитника или представителя к участию в деле об административном правонарушении, такой защитник или представитель должен быть допущен к участию в деле без представления доверенности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Я переживаю за лишение прав. Моя работа на прямую зависит от прав. А у меня двое детей. Спасибо вам.

Здравствуйте.

Если был составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ, есть результаты алкотестера, то Вам гарантированно светит лишение прав до 2 лет и штраф 30 000 руб.

Примерно метров сто от ого автомобиля, и начал употреблять алкоголь.

---вы свои СКАЗКИ, детям рассказывайте, а не юристам и переживать нужно было ДО того как садились за руль автомобиля и совершили ДТП, Удостоверения вас лишат ОДНОЗНАЧНО, вот в этом можете даже не сомневаться, и могут поставить на учёт к наркологу от 3 до 5 лет.

Все зависит от ситуации, нужно смотреть все материалы дела, которые были составлены инспектором ДПС, если они у Вас есть, обратитесь к нашим юристам, специализирующимся на делах данной категории в личном сообщении.

В данном случае необходимо будет доказать, что мы не управляли автомобилем в состоянии опьянения. Этого будет достаточно. Попробуйте найти свидетеля.

Приехал сегодня в суд, а мне сказали дело возвращено, но куда не сказали. Записали телефон сказали позвонят. Что это может означать?

Обратитесь в канцелярию суда и получите дополнительную информацию куда возвращено Ваше дело. На нашем сайте мы такой информацией не располагаем.

То что дело возвращено означает. Что судья нашла в материалах какие то недостатки и дело отправлено в ГИБДД для устранения этих недостатков как только недостатки устранят так дело вновь передадут в суд и вам позвонят.