Прохождение ВВК при получении дубликата утерянного военного билета офицера запаса

Я офицер запаса. По неосторожности потерял военный билет - оставил барсетку в такси. Обратился в полицию, написал заявление, получил справку, пришёл в военкомат. Там мне сообщили, что для получения дубликата надо заново проходить ВВК. Сбит с толку. На каком основании я должен проходить военно-врачебную комиссию, чтобы получить дубликат действующего военного билета. Абсурд какой-то. Помогите разобраться.

вопрос №12538239
прочитан 23 разa

Доброго Времени суток!

ТРЕБОВАНИЕ о повторном прохождении ВВК - не законно.

Письменно обратитесь - получите письменный ответ - и в суд обращайтесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Направьте жалобу в военную прокуратуру и просите разобраться в причинах подобного требования. Вам обязательно ответят по результатам проверки.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X