Как найти сестру, оставленную мамой в роддоме 15 лет назад, и может ли помочь заявление об утрате родственных связей?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, могу ли я найти сестру, которую оставила моя мама в роддоме 15 лет назад? Поможет ли мне заявление об утрате родственных связей?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли поможет если ваша мама не назовет вам время когда ребенок родился и роддом где все происходило. Если ребенок усыновлен тайна усыновления сохраняется.

Здравствуйте!

На мой взгляд, Вам сначала нужно обратиться в роддом, где оставили Вашу сестру-может там подскажут. А так, если ее удочерили, Вам вряд ли что-то скажут, т.к. это тайна усыновления.

Здравствуйте! В роддоме вряд ли Вам предоставят информацию в какой дом малютки был направлен ребенок. Если ребенка усыновили - существует тайна усыновления. Удачи Вам и всего хорошего!