21 мая 1917 г. мне 60 лет. Стаж по трудовой книжке 20 лет. Каким образом будет рассчитана моя пенсия?

• г. Москва

21 мая 1917 г. мне 60 лет. Стаж по трудовой книжке 20 лет. Каким образом будет рассчитана моя пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Здравствуйте! Будет рассчитана по заработной плате и стажу работы до 2002 года. Или из данных за 2000-2001 г. г.,или любые 60 календарных месяцев подряд.