Работа для переселенцев-где узнать кто востребован в Сургуте?

• г. Сургут

Предоставляется ли работа по программе переселения для членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Работа предоставляться никем не будет, на работу вы должны искать самостоятельно в том регионе, куда собираетесь переезжать

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Манзура. Я являюсь участником гос. программы по переселению. Так как мой ВНЖ заканчивается 14.04.2019 и я в ожидании решения по гражданству (подала на гр.РФ 17.01.2019) то и трудовой договор заканчивается 14.04.2019.

Можно ли работодателю продлить трудовой договор только на основании моего свидетельства участника гос. программы по переселению, и вправе ли он требовать документ о постановке на регистрационный учет?

УФМС - никакой регистрации не делает в моем случае, они сказали-ждать решения по гражданству.

Получается - работодатель отказывает мне в продлении трудового довогора, хотя у меня есть свидетельство участника гос. программы.

Насколько я поняла, свидетельство участника гос. программы (даже без РВП и ВНЖ и патента) дает право на трудовую деятельность иностранному гражданину.

Заранее благодарю за ответ.

Для участия в программе переселения соотечественников обязательно нужно предоставлять справку о семейном положении если даже никогда не был в браке?

, то квартиру нужно будет отдать местным органам власти?

Придоставляется ли жилье и работа по программе переселения.

Муж стоит несколько лет на очереди по программе переселения из ветхого фонда. По письменному ответу местной администрации от августа 2020 года, ему должны предоставить до 31.12.2022 года квартиру общей площадью 39 кв.м. (равнозначной ранее занимаемой, состав семьи 1 человек). 24.07.2021 года мы заключили официальный брак, также имеется общий несовершеннолетний ребенок. Должны ли предоставить квартиру большей площадью, в связи с изменением (увеличением) состава семьи супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение