Сколько часов в день должен отработать воспитатель детского сада на 1,1 ставку?

Читайте также:
• г. Сыктывкар
Вопрос №12539684

Сколько часов в день должен отработать воспитатель детского сада на 1,1 ставку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийск
17.05.2017, 12:15

Цитата:
ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя

);

Цитата:
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Черкесск
Юрист г. Родники
10.02.2017, 14:49

Уважаемая Олеся, норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается для воспитателей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Володарский
Юрист г. Красногорск
21.08.2022, 22:36

Не меньше четырех часов по этой ставке.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
22.08.2022, 10:00

Если предложенная вам работа является работой по совместительству (ст. 282 ТК РФ), т.е. по отдельному трудовому договору, то отработать вы должны будете не менее 20 часов в неделю (для педагогических и медицинских работников установлены иные нормы рабочего времени).

Есть вариант выполнения данной работы на условиях совмещения. В соответствии со статьёй 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение иных обязанностей в течение рабочего дня, без увеличения его продолжительности (совмещение профессий). В данном случае отрабатывать дополнительное время не потребуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.05.2014, 18:15

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. в зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется правительством российской федерации ( часть 1 статьи 350 тк рф) . но вы не указали, в какой местности расположено ваше учреждение. если в сельской, то на вас распространяется положение, по котором женщинам, работающим в сельской местности устанавливается сокращенная продолжительность рабочей недели - 36 часов ( постановление от верховного совета рсфср от 01.11.1990 года, №298/3-1). Подробнее:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
11.04.2019, 06:06

Здравствуйте! В ТК РФ гласит: Ц Статья 320. Сокращенная рабочая неделя

Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.04.2016, 21:51

Здравствуйте! обязанность работать на субботниках у воспитателей нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать воспитатель логопедической группы детского сада?

Скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать воспитатель логопедической группы детского сада? Сколько часов в день? Со скольки до скольки? Если руководитель увеличил количество часов до 7 как это оплачивается и за сколько ставок? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
28.10.2020, 05:10

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/1584441/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
22.11.2017, 06:39

В силу ст. 320 Трудового кодекса РФ «Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.» Следовательно, [b]рабочая смена в Вашем случае должна быть не более 7 часов в день[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
22.11.2017, 07:43

[quote]

Приложение N 1

к приказу Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70878632/#block_1000#ixzz4z8HYwbx8

2.7. Норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам среднего профессионального образования, а также осуществляющих присмотр и уход за детьми (за исключением воспитателей, для которых нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы предусмотрены пунктами 2.5 и 2.6 настоящего Приложения).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70878632/#block_1000#ixzz4z8HCdq4o[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Санкт-Петербург
13.09.2014, 10:25

В обычной группе - 45, в коррекционной - 31.25.

[i]Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075

"О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников":[/i]

Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:

25 часов в неделю - воспитателям, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками, детьми), имеющими ограниченные возможности здоровья;

30 часов в неделю - воспитателям в школах-интернатах, детских домах, группах продленного дня, интернатах при общеобразовательных учреждениях (пришкольных интернатах), специальных учебно-воспитательных учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением, дошкольных образовательных учреждениях (группах) для детей с туберкулезной интоксикацией, учреждениях здравоохранения и социального обслуживания;

36 часов в неделю - воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, в общежитиях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, иных учреждениях и организациях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Юрист г. Москва
13.10.2016, 06:51

Здравствуйте! Нет. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
13.10.2016, 07:01

Имеют право в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при пятидневной рабочей неделе.

В соответствии с п. 3 приложения к приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 № 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников для воспитателей детских садов установлена не продолжительность рабочего времени за должностной оклад, а норма часов педагогической работы за ставку заработной платы (25, 30 или 36 ч в неделю), которая зависит от контингента воспитанников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Ижевск
10.10.2017, 08:57

Здравствуйте! Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству установлена ст. 284 ТК РФ. В отношении педагогов ст. 284 ТК РФ применяется с особенностями, предусмотренными Постановлением N 41. Согласно пп. "б" п. 1 Постановления N 41 для педагогических работников продолжительность работы по совместительству в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

Трудовое законодательство не устанавливает, что для педагогов, работающих по совместительству, учебная нагрузка уменьшается пропорционально норме рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение