Правдив li доводы покупателя и что делать, если подтвердится факт распила машины?

• г. Благовещенск

Продали машину 3 дня назад, сегодня звонит покупатель и говорит, что, ставя машину на учёт в гибдд, обнаружилось, что номер кузова перебит и есть подозрения, что машина-распил, также сообщил, что у него забрали ПТС и СОР, через час покупатель перезвонил и сказал, что забрал ПТС и СОР у сотрудников гибдд за 5 тыс ₽ и требует чтобы я вернула ему деньги за машину, а он пригонит мне её обратно (неизвестно, что он с ней мог сделать за 3 дня), иначе меня ждёт уголовная ответственность, за то, что я продала ему распил, хотя до этого я спокойно поставила машину на учёт 2,5 года назад, когда приобретала этот автомобиль. Скажите, пожалуйста, являются ли доводы покупателя моей машины правдивыми, должна ли я ему возвратить деньги, а он мне мою машину? Если нет, то чем мне руководствоваться? (статья кодекса, нпа и т п) заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, если все так, как сообщил вам покупатель, то он сможет расторгнуть данный договор в судебном порядке, а с вас взыскать стоимость машины и иные убытки. Поэтому лучше решить вопрос по хорошему.

Удачи вам и всего наилучшего

Разумеется нет, если вы не осуществляли никакой распил. Если гон считает, что вы ему продали автомобиль ненадлежащего состояния, то он сам должен подать в суд и доказать это.