Можно ли приобрести и переоформить на сына квартиру большей площадью, если у него есть доля в другой квартире?

• г. Петрозаводск

У сына есть доля в благоустроенной квартире, ему 16 лет. Можем ли мы приобрести полублаг квартиру больей площадью чем доля и переоформить на сына.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Марина! Вы можете это сделать, но с согласия органов опеки, если права ребенка не будут нарушены, то орган опеки даст согласие. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.