Как получить сертификат программы Молодая семья в ситуации несовершеннолетней и обеспечить прописку после пожара?

• г. Кемерово

Что делать? Я стою на очереди на получение сертификата программа"молодая семья" моя очередь двигается только назад. Они объясняют это, что многодетных семей продвигают вперёд. А я и двое маленьких детей прописаны в сгорело Доме. Я не замужем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если вы считаете, что их действия не законны, то можете обратиться в прокуратуру, они проведут проверку.

Спасибо за обращение на наш сайт.

В данной ситуации ничего не поделать, поскольку многодетные семьи имеют преимущественное право на получение субсидии. Если дом погорел, его нужно признавать непригодным для проживания, тогда у вас должно быть преимущество. Обратитесь в местную администрацию.

Обратитесь с письменным требованиям о предоставлении об'снений, паралельно можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам!

Здравствуйте! Ничего не сделаете, так как субсидии на приобретения жилых помещений по подпрограмме "Молодая семья" предоставляются по мере выделения бюджетных средств.