Адрес работы при трудоустройстве у индивидуального предпринимателя в анкете на загранпаспорт

• г. Краснодар

Какой адрес писать в сведениях о трудовой деятельности в анкете на загранпаспорт, если я работаю наемным работником у индивидуального предпринимателя?

Ответы на вопрос (3):

Адрес указывается тот, в котором расположен офис или иное место осуществления Вашей трудовой деятельности. Домашний адрес индивидуального предпринимателя не связан с осуществлением предпринимательской деятельности, указывать его нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! Если Вы официально трудоустроены у индивидуального предпринимателя, то Вы можете указывать адрес государственной регистрации данного ИП (согласно Закону № 129-ФЗ «О государственной регистрации» государственная регистрации ИП производится по адресу постоянной регистрации). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Адрес регистрации Индивидуального предпринимателя указывайте и все. Нет в этом никакой проблемы, в случае проверки сведений в любом случае будет в запросе указан адрес его регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если у ИП закончился патент на основной вид деятельности с привлечением наемных работников, может ли он уволить работника по ст 81 прекращение деятельности индивидуального предпринимателя?

Уже давно не работаю официально, в анкете на загран нужно писать трудовую деятельность, стоит ли вносить туда сведения о неофициальной трудовой деятельности или же, если не стоит то что тогда написать за эти периоды?

Я хочу зарегистрироваться и осуществлять деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Какие критерии предъявляются к индивидуальным предпринимателям для получения ими статуса субъекта малого предпринимательства? Введен ли критерий по ограничению численности наемных работников? Очень жду ответа.

Начисляется ли пенсия наемным работникам в 2001 г. с полученных доходов от предпринимателя работающего на едином налоге на вмененный доход. Предприниматель удерживает с наемных работников налог на доход с физических лиц. Официально регистрирует трудовые договора, уплачивает все налоги согласно законодательства.

Кто заверяет анкету на загранпаспорт индивидуального предпринимателя?

Я работаю у индивидуального предпринимателя и являюсь единственным работником, сейчас я увольняюсь, а предприниматель только рад говорит: хорошо теперь за тебя налоги платить не надо будет. А разве это возможно, что бы ИП существовало без наемных работников? И если не трудно, скажите пожалуйста, какие - такие налоги он за меня платил, а какие за себя.

Заранее благодарю!

Как правильно заполнить поле трудовой деятельности в анкете на получение загранпаспорта, если:

- открыл ИП в 2008 году и являюсь им в настоящее время. Однако в 2011 г. работал по трудовому договору.

Что писать в анкете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Основной вид деятельности - предоставление различных видов услуг. Наемных работников у меня нет. Я должен платить налоги по общей или по упрощенной схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение