Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отказ вв разрешении на строительство из-за аэропорта

В городе Семилуки Воронежской области не дают разрешение на строительство частного дома из-за Воронежских аэропортов. Подробно не объясняют. В то время как многоэтажные дома строятся, значит каким-то образом разрешение получили.

вопрос №12540816
прочитан 68 раз
Оцените вопрос

В данном случае это достаточно странно, поэтому Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением по этому поводу, чтобы проверили данные факты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получите письменный отказ в выдаче разрешения на строительство жилого дома и обжалуйте его в суде

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в отдел Архитектуры данного региона и органы местного управления с заявлением в котором просите указать мотивированный отказ в выдаче разрешения на строительство. Необходимо понимать, что разрешение на строительство было выдано на многоквартирный дом раньше, чем начались работы по расширению охраняемой зоны аэропорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пардон конечно. Но зачем вам в зоне аэропорта? Не можете заснуть без рева реактивных двигателей?

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы. Попробую добиться письменного обоснования в отказе. Напишу, чем это закончится.

вопрос №12541329

Вот этот закон Вам в помощь.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешение на строительство частного дома продолжает действовать при смене собственника земли?

вопрос №14389471
прочитан 5 раз

Обратитесь за переоформлением в органы местной власти разрешения на строительство. Согласно ч. 21.10 ГК РФ при смене владельца земельного участка последний обязан уведомить в письменном виде о переходе к нему права на земельный участок в орган, выдавший разрешение на строительство. На основании такого уведомления в разрешение на строительство вносятся изменения (ч. 21.14).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется разрешение на строительство частного дома?

вопрос №7826204
прочитан 121 раз

Обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Звоните мы вам поможем 89892145639

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да на строительство частного дома в обязательном порядке требуется получение разрешения на строительство с последующим получением разрешения на ввод в эксплуатацию. Конечно Вы можете возвести строение без разрешения, но это очень опасный вариант действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли получать разрешение на строительство частного дома на своем земельном участке в сельской местности?

вопрос №11253642
прочитан 76 раз

Да, это обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ:

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других) ;

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 243-ФЗ в часть 17 статьи 51 настоящего Кодекса дополнена пунктом 4.1

4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется. Получение разрешения на строительство не требуется.

Жилой дом в этот перечень не входит и получать разрешение на его строительство нужно.

В соответствии с ч. 9 той же статьи 51

9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4-6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №12900386

Для получения разрешения на производство строительных работ частного дома Вам необходимо обращаться в отдел архитектуры по вашему месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это необходимо, значит получайте, это достаточно сложная процедура и нет смысла искать бесплатной помощи в Интернете

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обращаться чтобы получить разрешение на строительство частного дома? Что для этого нужно? И какие сроки ответа?

вопрос №3428776
прочитан 541 раз

г.Уфа!

Если вы являетесь Собственником данного Земельного участка, то в этом случае вы вправе строить частный дом для своих нужд БЕЗ получения Разрешения на его строительство.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2014 г

19:54 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никуда. Если земля в собственности - стройте, после постройки оформите право собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня заканчивается разрешение на строительство частного дома. Дом почти построен как продлить разрешение на строительство.

вопрос №5854208
прочитан 365 раз

Обратитесь туда же, где получали разрешение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеем разрешение на строительство частного дома до 3 х этажей хотим переделать на разрешение на строительство гостевого дома с цокольным этажом высотой 2,30; + 1 этаж коммерция + 2 этажа + мансарда и с чего начать? И дадут ли это сделать? Основной вид использования зем. участка гостевой дом?

вопрос №6965362
прочитан 24 разa

Обратитесь в архитектуру и узнаете, хотите наверняка получить такое разрешение, свяжитесь со мной сделаю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение