Проблемы с разрешением на строительство частного дома в Семилуках Воронежской области из-за аэропортов

• г. Воронеж

В городе Семилуки Воронежской области не дают разрешение на строительство частного дома из-за Воронежских аэропортов. Подробно не объясняют. В то время как многоэтажные дома строятся, значит каким-то образом разрешение получили.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае это достаточно странно, поэтому Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением по этому поводу, чтобы проверили данные факты.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Получите письменный отказ в выдаче разрешения на строительство жилого дома и обжалуйте его в суде

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел Архитектуры данного региона и органы местного управления с заявлением в котором просите указать мотивированный отказ в выдаче разрешения на строительство. Необходимо понимать, что разрешение на строительство было выдано на многоквартирный дом раньше, чем начались работы по расширению охраняемой зоны аэропорта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пардон конечно. Но зачем вам в зоне аэропорта? Не можете заснуть без рева реактивных двигателей?

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы. Попробую добиться письменного обоснования в отказе. Напишу, чем это закончится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вот этот закон Вам в помощь.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение на строительство частного двухэтажного дома на землях ИЖС в Ленинградской области? И чем грозит, если дом уже строится без разрешения?

Не дают разрешение на строительство дома, на участке ижс, участок находится в санитарной зоне аэропорта Архитектура требует согласование строительства с аэропортом, а аэропорт отказывает о согласование строительства как быть а такой ситуации?

Купил участок тепер хочу строится но мне не дают разришенние на строительство в городе крымск так как это зона затопленние а у нас почти вес город зона затопление как добится разрешенние на строительство.

Купили участок в с.новая усмань воронежской области, есть разрешение на строительство дома, хотим строить дом больше. Как быть.

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

Мы живем в частном доме, хотим строится и использовать на строительство материнский капитал. Для этого нужно получить разрешение на строительство. Как и где я могу получить разрешение на строительство частного дома, вместо старого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили с женой градплан на строительство индивидуального жилого дома, застройщик, который нас консультировал, упоминал, что необходимо для получения разрешения на строительство получить согласие аэропортов (участок находится в приаэродромной зоне).

В каком порядке и по каким документам действовать дальше?

Мне не дают разрешение на строительство гаража, ссылаясь на то что с 1 марта 2015 вышел закон о запрещении строительства каких либо построек около многоэтажных домов.

Каким образом можно узаконить строительство нового объекта (например, торговый центр или многоэтажный жилой дом), если неизвестно, кому принадлежит земля? Каким образом можно получить разрешение на строительство в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение