Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Переход на эффективный контракт

Учредитель издал приказ о заключении эффективных контрактов до 1 сентября 2017 года. Однако средства на стимулирующие выплаты в фонд оплаты труда не заложены. Я должна в эффективном контракте прописать критерии оценки деятельности и заключить доп. соглашения зная, что контракт выполняться не будет. Правомерно ли это с моей стороны. Может ли Учредитель издавать такие приказы?

vip
вопрос №12540859
прочитан 116 раз

Прописывать показатели для видимости неправомерно. Однако доказать заведомое отсутствие желания в данном случае очень сложно. Кроме того стимулирующие выплаты в принципе не обязательны (если иное не установлено в документах), поэтому если учредитель настаивает, то надо составлять. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)

Вы обязаны выполнять поручение своего учредителя.

А учредитель не имеет прав на принятие приказов.

Вы работодатель согласно ст. 22 ТК РФ.

И Вы издаёте свои приказы.

Добрый день, такие соглашения заключать возможно, в силу ст. 421 ГК рФ, вот только вопрос пойдут ли на это ваши контрагенты.

С Вашей стороны-ничего незаконного Вы не совершаете. Однако, следует учитывать, что работники могут и отказаться заключать допсоглашения (ст. 72 ТК РФ). С этим ничего не поделать.

Непонятно почему все "повесили" на Вас.

Учредитель должен был издавая такой приказ (а это в его компетенции) предусмотреть вначале наличие стимулирующих выплат в фонде оплаты труда. Раз идет такая взаимосвязь.

А Вы выполняйте то,что предусмотрено Вашей должностной инструкцией и доведите до руководителя об этих нестыковках. Ст.8,15 ТК РФ.

Распоряжением Правительства РФ от 26.11.2012 N 2190-р установлены три этапа программы. Третий этап (2016-2108 г.) включает в себя завершение работы по заключению трудовых договоров с работниками учреждений в связи с введением эффективного контракта. Таким образом в настоящее время действует третий этап и с вашей стороны будет вполне правомерным исполнить приказ учредителя, поскольку вы не имеете право отказаться от выполнения приказа вышестоящего руководства. Заключайте контракты, а в случае невыполнения последствия лягут не на вас, а на лица, отвечающие за финансирование.

В Примерном положении об оплате труда района прописано, что Фонд стимулирующих выплат должен составлять не менее 30% от Фонда оплаты труда, но денег не дают, а заключение эффективных контрактов требуют. Если прописать критерии, то работник вправе потребовать оплаты?

вопрос №12540915

Вот работники пусть и обращаются в суд в порядке ст.394 ТК РФ и взыскивают свои деньги. Вполне возможно, что таким образом и планируется производить оплату (на основании судебных решений). Точно так же, как проводилась приватизация в военных городках. По закону положено, а по факту всем отказывали и люди были вынуждены признавать свое законное право на приватизацию в судебном порядке.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X