Ответственность управляющей компании за нецелевое расходование накопленных средств на текущий ремонт

• г. Новосибирск

Может ли управляющая компания погасить задолженность жильцов по квартплате (содержанию жилья и текущего ремонта) за счет накопленных средств на текущий ремонт. Какая ответственность предусмотрена за такое нецелевое расходование средств?

Ответы на вопрос (4):

Не может это долги жильцов и их надо взыскивать с жильцов а не гасить долги за них. в такой ситуации возможно говорить и об уголовной ответственности.

Здравствуйте! Не может. Существует баланс, где расписаны доходы и расходы по различным статьям, а также отчетность. Поэтому за такие не целевые расходы может грозить серьезное наказание.

Меня интересовал ответ, какая именно ответственность:…уголовная, административная, какие сиатьи...

Статьи зависят от способа хищения суммы и иных квалифицирующих признаков, поэтому однозначно на ваш вопрос с указанием статей никто не ответит.