Возможно ли во время отпуска муниципальному служащему устроиться в другую организацию?

• г. Якутск

Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, устроиться Вы можете только после увольнения с муниципальной службы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Екатерина. В период отпуска Вы не можете устроиться в другой организацию, поскольку Вы являетесь муниципальным служащим.

Екатерина,

необходимо руководствоваться условиями заключенного вами трудового договора и законодательством, регламентирующим службу сотрудников вашей категории.