Возможно ли во время отпуска муниципальному служащему устроиться в другую организацию?

• г. Якутск

Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, устроиться Вы можете только после увольнения с муниципальной службы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина. В период отпуска Вы не можете устроиться в другой организацию, поскольку Вы являетесь муниципальным служащим.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина,

необходимо руководствоваться условиями заключенного вами трудового договора и законодательством, регламентирующим службу сотрудников вашей категории.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос федерального государственного служащего.

Обязан ли работодатель предоставить госслужащему отпуск с последующим увольнением по заявлению служащего вне графика отпусков. П.8 ст. 36 фз-79 обязывает руководителя предоставить по заявлению работника предоставить отпуск с последующим увольнением. П.13 ст.46 фз-79 по письменному заявлению неиспользованный отпуск может быть предоставлен с последующим увольнением и следовательно отсутсттвует обязанность предоставление отпуска.

Увольнение муниципального служащего по ст.77 п.1 соглашение сторон - возможно ли это и при каких обстоятельствах? И будет ли ему компенсация за неиспользованный отпуск? Спасибо за ранее..

Мой муж с прежнего места работы ушел в отпуск с последующим увольнением и переехал в другой город. Устроился на работу в Дом Культуры. Трудовой договор не подписывал, так как не было трудовой книжки на руках (была у прежнего работодателя до последнего дня отпуска), но на работу взяли, запросив только заверенную копию трудовой книжки. Муж только написал заявление о приеме на работу. Оформил зарплатную карту, 2 месяца исправно получал заработную плату. Когда муж получил на руки трудовую книжку, принес ее на нынешнюю работу. Там ему сказали, чтобы он купил себе новую трудовую книжку, так как его оформили неправильно (имели право оформить только после окончания отпуска). Уже 2 месяца зарплата приходит меньшая, чем была изначально. Когда муж спросил у бухгалтера, по какой причине ему снизили заработную плату, ему ответили, что ее считают без стажа, так как ждут от него новую трудовую книжку (на этой есть 4 года стажа в районе крайнего севера). Что делать?

Я являюсь государственным служащим, написала заявление об увольнении перед выходом в отпуск (в последний рабочий день перед отпуском). Мой отпуск заканчивается 7 марта. Когда меня должны уволить?

Я муниципальный служащий, работаю в рай администрации. Нахожусь в отпуске с 20.01 по 28.02. Я получил зарплату за январь и мат помощь 2 оклада. За февраль месяц не получил ничего. Сказали что я не должен получать зарплату за те дни, которые нахожусь в отпуске. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение