Получили заочное решение по взысканию автомобиля в судебном процессе с банком. Можно ли договориться о возврате ежемесячных платежей и сохранении машины на суде?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, у мужа кредит на машину который мы не платили несколько месяцев. Банк заявил суд и суд в заочно принял решение взыскания авто, мы подали заявление на отмену заочного решения. Ожидается суд. Можно ли на суде попросить банк о том чтобы мы как раньше платили ежемесячно, и машину чтобы не высказали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алия! Да, ответчик может выразить свое мнение по предъявленному иску и признать его полностью, либо частично.

Вы можете предложить банку заключить мировое соглашение, это предусмотрено законом. Мировое соглашение должен утвердить суд.

Здравствуйте, Алия!

Вы, конечно, можете просить истца о решении спора путем подписания мирового соглашения.

Так же Вы можете просить суд о рассрочке исполнения решения в порядке ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте. По общему правилу суд рассматривает исковое заявление в рамках заявленных требований. При этом, стороны вправе судить заключить мировое соглашение. Такое условия возможно в рамках заключении мирового соглашения, Однако нужно будет договориться с банком.