Проблема с отпуском - неправильно назначена дата, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отпуск по графику с 05.06.17, у коллеги - с 18.06.17. Но она сходила в отпуск в конце апреля (у нее был не использованные две недели за прошлый год) и в июне идти не собирается. В конце апреля я написала заявление о переносе даты на 18.06., мне его подписали,, а сегодня из кадров принесли уведомление об отпуске - мне с 05.05, а коллеге - с 18.06. А у меня уже путевка на руках. ЧТо мне делать? ЗАранее спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Остается только договариваться с работодателем. Согласно ст.123 ТК РФ график отпусков обязателен для исполнения как работником, так и работодателем. Платить штрафы работодатель вряд ли согласится из-за того, что вы купили путевку.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. На работе в конце прошлого года составляли график отпусков. Несколько дней назад отдел кадров уведомил меня о предстоящем отпуске согласно графика. С уведомлением я ознакомилась и написала заявление о переносе отпуска на другой месяц (по семейным обстоятельствам). Руководитель кадровой службы заявление о переносе отпуска не принял, в том время как непосредственный руководитель подписал это заявление. Могут ли меня отправить в отпуск согласно графика отпусков, не имея на руках моего заявления. Заранее спасибо за ответ.

В конце года она подписала график отпусков на 2009 год. Причем было странно, что уже в январе ей был проставлен в графике отпуск на две недели, еще 2 недели отпуска по графику стояли в мае. В январе она сходила в отпуск (хотя по закону через полгода должна была идти насколько я понимаю, т.е. в апреле), а вот теперь ее не пускают, говорят дни не выработала на еще две недели отпуска. Прав ли работодатель? И как сейчас уйти ей в отпуск?

У моей коллеги очередной отпуск. За день до него начальница просит отозвать ее отпуск без основания. После звонка в отдел кадров и разговора с главной, отдел кадров сказал, что она была обязана предупредить начальство за неделю до начала своего отпуска. Но у меня вопрос: Разве уведомление об отпуске подписанное ей неделю назад не является предупреждением об отпуске? И имеет ли право заведующая, не обговорив ситуацию, отменить отпуск без согласия сотрудника? Перенос отпуска также не возможен, так как впереди отпуск других коллег и если даже на неделю кто то задержит отпуск другого, то будет наслоение отпусков. Скоро мой отпуск и обязана ли я предупреждать свое начальство? У нее же должен быть график подписанный и согласованный руководством год назад?

Я пошла в отпуск с 6 июня. Не по графику. Написала заявление о переносе с июля на июнь, за неделю до отпуска. Все подписали. Сегодня 3 июля. Отпускных нет. Что делать?

Я устроилась на работу в январе 2020 года, должна была пойти в отпуск через шесть месяцев, меня попросили написать заявление о переносе отпуска на январь 2021 года и я пошла в отпуск. После составили график что следующий отпуск у меня в июле 2021 года, я его подписала, руководство тоже, но теперь отдел кадров меня не отпускает в отпуск т.к. я сходила уже. Положен ли мне сейчас отпуск, если я через пол года после трудоустройства не ходила и по графику я должна идти сейчас? Заранее спасибо!

В графике отпусков мой отпуск стоял на апрель месяц, в апреле месяце взяла часть отпуска 14 дней, оставшуюся часть перенесла на август (по заявлению о переносе отпуска без даты начала отпуска). Сейчас написала заявление на отпуск, на что Руководитель не дал внятного объяснения почему нельзя уйти в отпуск, пыталась сослаться на производственную необходимость. Как быть в этой ситуации, если я иду в отпуск по графику, я заявление на отпуск не должна же писать, уведомление на отпуск будет сделано как положено за две недели. Что мне грозит если я уйду в отпуск без согласия начальника отдела?

У меня такой вопрос. В прошлом году на работе составляли график отпусков. За 2 недели до предстоящего отпуска меня уведомили о предстоящем отпуске. Уведомление мною было подписано, но в отпуск я идти не хочу. Может ли работодатель отправить меня в отпуск на основании графика отпусков и уведомления об отпуске, но НЕ имея на руках моего заявления на отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Одна моя коллега решила уволиться, написала заявление, но 14 дневный период на отработку у нее попал на отпуск (то есть она бы не отрабатывала эти две недели, а была бы в отпуске, а по выходу из него сразу же и ушла), ей отказали в подписании заявления, сказали или переноси отпуск или же после отпуска пиши заявление. Я думаю, что это незаконно.

У меня график работы сутки через двое. Моя коллега пошла в отпуск, соответственно мне и другой моей коллеге пришлось работать (на время отпуска) по графику сутки через сутки на протяжении 14 дней. После того как мы отработали данные период, наш работодатель заявил, что те смены которые мы работали за свою коллегу он оплатит только в размере 50%! Мы понимаем что это не законно, но на какой нам закон ТК при этом ссылаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение