Судья закрывает дело в пользу владельца угнанного автомобиля, но налоговая присылает счета за другие транспортные средства - возможность подать иск на налоговиков на моральный ущерб

• г. Тамбов

Присылают налог на автомобиль который в угоне с 2012 года, заявление об угоне и угон были в Москве, я проживаю в Тамбовской области. После подачи заявления в мировой суд моего района, судья на основании справки из ГИБДД, вынес решение закрыть дело в мою пользу. Сейчас налоговая передала документы в народный суд. Вместе с налогом на угнанный автомобиль, они мне присылают счета за другие автомобили которые я своевременно оплачивал. Могу ли я подать в суд на налоговиков на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если Вы сможете доказать, что по вине налоговой инспекции вам, действительно причинен моральный вред, т.е физические и нравственные страдания, обратитесь в суд.

Удачи и добра!

Нет, оснований для компенсации морального вреда не имеется. А Вы подавали в налоговую сведения о том, что автомобиль в угоне?