Как вернуть излишне перечисленные деньги приставу - проблемы с реквизитами и возвратом суммы

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобратьс таким вопросом: мы - бюджетная организация и нам по исполнительному листу пристав перечислил излишнюю сумму в размере 360 рублей с должника. Должник - ООО (коммерческая структура). Когда в бухгалтерии пытались сделать возврат излишне выплаченной суммы (360 рублей) на реквизиты пристава, то программа пишет, что реквизиты указаны не все и поэтому деньги не перечисляет. Звоню приставу и прошу передать нам полностью все их реквизиты, чтобы вернуть 360 рублей. Пристав говорит, что она перечисляли деньги через казначейство и ничем помочь не может. Подскажите, как вообще перечисляются деньги взыскателю? Через казначейство? Я думал, что у приставов просто открыт депозитный счет в банке и туда зачисляются деньги по исполнительному листу и проводятся все расчеты между должником и взыскателем. Как и куда вернуть деньги? Спасибо большое всем откликнувшимся!)

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Именно так. Но и Вы как бюджетная организация все платежи производите через Федеральное казначейство. В данном случае Вы должны произвести все необходимые действия по возврату ошибочно перечисленных денежных средств в службу судебных приставов на основании заявления службы судебных приставов.