Как вернуть излишне перечисленные деньги приставу - проблемы с реквизитами и возвратом суммы

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобратьс таким вопросом: мы - бюджетная организация и нам по исполнительному листу пристав перечислил излишнюю сумму в размере 360 рублей с должника. Должник - ООО (коммерческая структура). Когда в бухгалтерии пытались сделать возврат излишне выплаченной суммы (360 рублей) на реквизиты пристава, то программа пишет, что реквизиты указаны не все и поэтому деньги не перечисляет. Звоню приставу и прошу передать нам полностью все их реквизиты, чтобы вернуть 360 рублей. Пристав говорит, что она перечисляли деньги через казначейство и ничем помочь не может. Подскажите, как вообще перечисляются деньги взыскателю? Через казначейство? Я думал, что у приставов просто открыт депозитный счет в банке и туда зачисляются деньги по исполнительному листу и проводятся все расчеты между должником и взыскателем. Как и куда вернуть деньги? Спасибо большое всем откликнувшимся!)

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Именно так. Но и Вы как бюджетная организация все платежи производите через Федеральное казначейство. В данном случае Вы должны произвести все необходимые действия по возврату ошибочно перечисленных денежных средств в службу судебных приставов на основании заявления службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Должник (юрлицо) выплатил взыскателю (юрлицо) по исполнительному листу всю сумму основного долга (деньги перечислял на счет взыскателя минуя приставов). После этого взыскатель согласился не взыскивать пени. Подскажите, пожалуйста, как взыскателю отозвать или отказаться от дальнейшего взыскания по исполнительному листу? И как должнику не выплачивать исполнительский сбор?

Спасибо.

Иск в отношении ООО..., в исполнительном лист должник ООО... Деньги почтовым переводом высылает ген. директор по адресу проживания взыскателя при этом вычел подоходный налог с взыскиваемой суммы (оплачиваются сверхурочные работы). Могу ли я через судебных приставов требовать, чтобы данную сумму перечислили со счета ООО... на счет взыскателя? Считается ли сумма выплаченной по исполнительному листу?

Мне должник должен по сполнительнисполнительному листу, судебный приставы на правил его на работу должника, денежные средства работодатель перечислил приставам 09.09.2019, но на мой счёт не каких денег не поступало. Хотя когда я позвонила пристову она сказала что перечислила в понедельник. А сегодня 12.09.2019 поехала на самом деле она не чего не перечислила, прошу ее чтобы она переделала постановления чтобы работадатель на прямую в день з/п перечислял мне на лицевой счет, я и должник работаем на одной организации. Пристов мне отказал сказал что так нельзя на прямую мне на счет. Пристовы не хотят работать, А я почем у должна ждать пока Пристов соезволит перечислить мне денежные средства. Куда можно обратится чтобы Пристов начал исполнять свою работу.

Исполнительный лист отдала приставу 03.04.2014. Постановление о возбуждении производства получила 10.04.14. Звонила в Ингосстрах (должник по исполнительному листу) , в бухгалтерии мне сказали, что 14.04.2014 они перечислили сумму по исполнительному листу на счет приставов. Сегодня 21.05.14, прошло уже больше месяца и деньги приставы мне так и не перечислили. В каком-либо законе указано в течении какого времени приставы должны перечислить мне деньги?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Скажите пожалуйста как судебные приставы должны распределять сумму между взыскателями? Мне должник должен 1,5 млн. руб и есть ещё один взыскатель ему должник должен 7,5 млн. руб.

Со счёта должника приставы списывают каждый месяц по 152000 рублей. Какие суммы должны перечислять взыскателям? Почему мне перечисляют 35 тысяч рублей а другому взыскателю всю оставшуюся сумму?

Снова здравствуйте! Судебный пристав, вернее бухгалтерия моего предприятия по исполнительному листу, удержали денежную сумму по УЖЕ отмененному Судебному приказу. Слышал, что деньги сначала зачисляются на счет Приставов, а спустя 3 месяца, приставы перечисляют деньги взыскателю. ВОПРОС: Если обратиться к Судебному приставу, вернет ли он денежные средства мне без судебных разбирательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Пристав отправил переплату должнику?!

Добрый день. Организация дважды уплатила по одному и тому же исполнительному листу сумму взыскания - 30 т.р. Так произошло потому что первый лист принес пристав в организацию и вручил под роспись. Второй исполнительный лист пришел по почте. Бухгалтерия забыла о том, что уже его оплачивала и оплатила повторно. Таким образом вместо 30 т.р. заплатили 60 т.р. В итоге образовавшейся переплаты, организация направила запрос приставам о ее возврате. Они ничего не ответили. После того как я приехала к ним лично, мне вручили платежку о том, что все (!) деньги в размере 60 т.р. были перечислены взыскателю. На мой вопрос: что делать дальше? И у поминание нормы закона (При возникновении ситуации переплаты (поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности) судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму (ч. 11 ст. 70 Закона об исполнительном производстве)) мне ответили - сами взыскивайте теперь с должника эту переплату. Это законно? Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение