Ситуация с недействительным разрешением опеки и попечительства - нужно ли ежегодно обновлять разрешение?

• г. Владивосток

Вопрос следующий. У меня ребёнок инвалид, пенсия приходит на его счёт, и денежные средства я снимаю с разрешения опеки и попечительства. Инвалидность до 2025 года. Но сегодня мне в банке сказали что разрешение недействительно, т.к выдано в 2013 году. Сказали что нужно ездить каждый год и брать разрешения. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку сроки действия такого разрешения не установлены законодательством, необходимо чтобы в самом разрешении был указан срок его действия.