Индивидуальный предприниматель без возможности погашения долгов - возможен ли банкротство?

• г. Челябинск

Я являюсь индивидуальным предпринимателем на данный но не работаю по ИП почти с его открытия и начали появляться долги, на данный момент 130 тысяч, платить нечем, имущества нет не какого, работы тоже плюс не выплачены кредиты более года, могу ли я объявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончателлное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.