Как проходит проверка и какие последствия могут быть для преподавателя, если поступила анонимная информация о взятках в прошлую сессию?

• г. Казань

Если на преподавателя вуза написали анонимку в прокуратуру то, что он брал взятки в прошлую сессию, то как проходит проверка и чем это грозит преподавателю? И если это клевета, то как защититься преподавателю от такой анонимки?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Никак не защищаться. Прокуратура не рассматривает анонимных жалоб и не проводит по ним проверок. Если автор кляузы анонимен, то найти его и привлечь к ответственности за клевету - невозможно.