Возможно ли в судебном порядке взыскать оплату за посылку, доставленную в Караганду, если получатель отказывается платить?

• г. Москва

Выслал из Москвы посылку транспортной компанией наложенным платежом в Караганда. В СДЭК доставили посылку, а денег с получателя не взяли. Получатель платить отказывается. Продажа была через авито, есть вереписка, Вообще косяк транспортной, но сними бодаться проблемотично. Можно ли в судебном порядке стребовать деньги с получателя посылки? Сумма 120000 р. Куда подавать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Исковое заявление необходимо мотивировать и подать по месту проживания ответчика. Судебная перспектива отличная.