Принудительное прохождение палиграфа работником - правомочия работодателя и основания

• г. Калининград

Сдравствуйте. Имеет ли права работадатель принудительно заставить проходить палиграф своего работнтка. И на каком основании. Он это делае. Причем не придявляя на эту процедуру ни каких соответствующих бумаг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина! Нет, правовых оснований для принудительного прохождения работником исследования на полиграфе не имеется.

Добрый день! Никаких оснований заставить работника делать полиграф у работодателя нет, работник имеет право его пройти, если захочет, но заставить его никто не может.

Здравствуйте, Ирина!

Нет, не имеет такого права работодатель. Жалуйтесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. Ваша жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней.

(ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан")

Удачи Вам!