Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос: сейчас при продаже дома третьим лицам, буду ли я уплачивать налог?

Ситуация такая. Дом при покупке нашей семьей в 2007 году был поделен на 4 доли 1/4-бабушка, 1/4 мама, 1/4 сестра, 1/4 я. В 2015 году по договору дарения мама свою долю подарила мне. Вопрос: сейчас при продаже дома третьим лицам, буду ли я уплачивать налог?

вопрос №12542347
прочитан 3 разa

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 217 НК РФ предусмотрено.

Здравствуйте Виктория. Если ваша доля стоит больше 1.000.000, в этом случае налог платить будете, если меньше миллиона, налога не будет

Добрый вечер!

В зависимости от стоимости вашей доли либо нужно будет оплатить налог либо вы освобождаетесь от налога. Всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X