Я из г. Андреаполь Тверской области, нужна ли мне регистрация, чтобы жить в Москве?

• г. Москва

Я из г. Андреаполь Тверской области, нужна ли мне регистрация, чтобы жить в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Если будете находиться там более 90 дней. Если прибывает в Москву на постоянное место жительства, то зарегистрироваться необходимо в течении 7 дней.

Если проживаете по конкретному адресу более 3 месяцев (подряд), то регистрироваться следует обязательно.

Иначе будет выявлено административное правонарушение.

Здравствуйте, Оксана! В случае пребывания граждан РФ вне места постоянной регистрации более 90 дней, необходимо оформить временную регистрацию, за нарушение установленных требований Кодексом РФ "Об административных правонарушениях" предусмотрены следующие штрафы: 1. для незарегистрированных граждан - от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственника допустившего проживание без регистрации - от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.