Я из г. Андреаполь Тверской области, нужна ли мне регистрация, чтобы жить в Москве?

• г. Москва

Я из г. Андреаполь Тверской области, нужна ли мне регистрация, чтобы жить в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Если будете находиться там более 90 дней. Если прибывает в Москву на постоянное место жительства, то зарегистрироваться необходимо в течении 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если проживаете по конкретному адресу более 3 месяцев (подряд), то регистрироваться следует обязательно.

Иначе будет выявлено административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! В случае пребывания граждан РФ вне места постоянной регистрации более 90 дней, необходимо оформить временную регистрацию, за нарушение установленных требований Кодексом РФ "Об административных правонарушениях" предусмотрены следующие штрафы: 1. для незарегистрированных граждан - от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственника допустившего проживание без регистрации - от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой брак зарегистрирован в Краснодарском крае Апшеронск муж живёт там, я сделала временную регистрацию себе и ребенку в тверской области Андреаполе. Какие мне нужны документы чтобы подать на алименты и как это сделать?. Мы ещё в браке! Спасибо.

Просят регистрацию ребенка в школу, а прописка в воронежской области. Нужна ли регистрация? Сколько км от Москвы допускается жить без регистрации.

Здравствуйте, вопрос такой: если иностранный гражданин из Московы, где есть регистрация, приезжает на 7-10 дней в Ростовскую область, то нужно ли ему заново делать регистрацию? И нужно ли предварительно сниматься с регистрации в Москве или это произойдет автоматически при регистрации в Ростовской области?

Я прописана в Тверской области, но постоянно живу в Москве.. Для подачи заявления на алименты в Москве, мне нужна прописка или пойдет временная регистрация?

Приезжаю на работу в Москву из Тверской области. В Москве родственников нет, но хотел бы сделать временную регистрацию. Много юр.фирм которые предоставляют такие услуги, надо отдать две фотографии и даже никуда не надо ездить. Подскажите, законно ли такое приобретение регистрации и нужна ли она вообще для жителей Тверской области? (Лужков где-то слышал собирался отменить регистрацию для областей граничащей с московской)

Благодарю за ответ.

Я гр Рф прописана в Тверьской обл, чтоб находится в Москве мне обязательно иметь регистрацию москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в татарстане брак заключён в тверской области г Андреаполь хочу подать на развод сженой она живёт там не живём 8 лет детей нет имущества нет.

Постоянно живу в Москве по временной регистрации, прописка в Тверской области, планирую зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель, могу ли обратится в налоговую службу в городе Москвы или мне нужно по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение