Несовершеннолетний купил алкоголь в магазине, ответственность лежит на мерчендайзере - что делать в такой ситуации?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, такая ситуация, девушка работает официально по документам мерчендайзером в магазине, из за нехватки кассиров, попросили посидеть на кассе пару часов, и она продала алкоголь несовершеннолетнему в первый раз. Письма что она несёт ответственность не было со стороны магазина, и у неё забрал всю зарплату 30 тыс директор магазина. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Работник должен сам понимать всю ответственность и не соглашаться работать кассиром, если он не умеет этого делать и тем более глупо продавать алкоголь несовершеннолетним. Ущерб работодателю вы обязаны возместить