Возможно ли использовать региональный материнский капитал вместе с федеральным для прямой покупки дома в Алтайском крае?

• г. Яровое

Я живу в Алтайском крае! У меня родился третий ребенок и я имею право на региональный мат. капитал, скажите-могу я использовать региональный капитал вместе с федеральным для покупки дома напрямую у продавца?

Ответы на вопрос (2):

В общем случае - конечно, да. Просто такой вариант приобретения жилья по федеральному капиталу - не ранее, чем через три года с момента рождения.

В случае, если у вас есть право на получение регионального материнского капитала, а также при условии если вы не воспользовались федеральным региональным капиталом, вы можете суммировать оба капитала для покупки недвижимости напрямую у продавца.