Возможно ли использовать региональный материнский капитал вместе с федеральным для прямой покупки дома в Алтайском крае?

• г. Яровое

Я живу в Алтайском крае! У меня родился третий ребенок и я имею право на региональный мат. капитал, скажите-могу я использовать региональный капитал вместе с федеральным для покупки дома напрямую у продавца?

Ответы на вопрос (2):

В общем случае - конечно, да. Просто такой вариант приобретения жилья по федеральному капиталу - не ранее, чем через три года с момента рождения.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если у вас есть право на получение регионального материнского капитала, а также при условии если вы не воспользовались федеральным региональным капиталом, вы можете суммировать оба капитала для покупки недвижимости напрямую у продавца.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я объединить федеральный и региональный материнские капиталы для покупки дома? Если да, то какие особенности заключения договора купли-продажи в таком случае?

Скажите пожалуйста, можно ли использовать семейный региональный капитал (на третьего ребенка) вместе с материнским капиталом на покупку дома.

Прописана на алтае региональный капитал я могу оформить только по прописке? Мат капитал я оформила в новосибирске могу ли я после оформления регионального капитала присоединить его к маткапиталу и воспользоваться ими в новосибирске для покупки жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно воспользоваться региональным материнским капиталом если ребёнку не исполнилось 3 лет и на что его можно взять и заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение