Как составить эффективную жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру о фактах не допуска на работу, принуждении к увольнению и составлении актов о дисциплинарных взысканиях с использованием фальс

• г. Брянск

Как грамотно написать жалобу в трудовую инспекцию (или лучше в прокуратуру?) о не допуске на работу, принуждении к увольнению по собственному и составлении актов о дисциплинарных взысканиях задним числом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в произвольной форме и в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с изложением всех обстоятельств.

Удачи вам и всего наилучшего

---да так и пишите. На имя прокурора и суть жалобы. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Жалоба пишется в свободной форме. Можете обратиться в трудовую инспекцию онлайн, это быстрее:

https://онлайнинспекция. Рф.

Здравствуйте! Грамотно составить может только юрист. Вы можете в свободной форме написать, ее все равно рассмотрят и вынесут решение.

Пишите жалобу в свободной форме излагайте все обстоятельства дела. Можете обратиться за платную услугу к любому юристу и он подготовит вам данный документ.