Вопрос о возможности стать участником НИС при смене контракта и воинской части

• г. Уфа

При увольнении с первого контракта по ОШМ и подписании второго контракта в другой в/ч могу ли я стать участником НИС или отсчет срока службы для участия начнется с начала?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете стать участником НИС сразу, но накопленные средства вам не вернут. Придется копить заново. С уважением, Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Если вы переводитесь, то можете стать участником запятая а если вы увольняется и вновь поступаете на службу почет начинается заново Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу службу по контракту, сержантский состав. При увольнении с первого контракта по ОШМ и подписании второго контракта в другой в/ч могу ли я стать участником НИС или отсчет срока службы для участия начнется с начала?

Через какое время службы можно встать на очередь в НИС военнослужащему по контракту?

После первого контракта при подписании второго или сразу при подписании первого контракта?

Прохожу альтернативную контрактную службу (2 года) вместо (1 года) срочной службы. После окончания первого контракта планирую продлить контракт сроком на 1 год, а так же стать участником нис. Могу ли я после окончания второго контракта купить недвижимость за счет накоплений в их пределах?

Я служу по контракту в КВИККУ, г. Казань. Первый срок контракта. Живу в г. Казань. Имею 1/3 долю в приватизации квартиры. Со второго срока контракта хочу стать участником НИС. Не препятствует 1/3 доля в приватизации квартиры стать участником НИС.

Прохожу службу по контракту с 2009 в звании старшины. В 2012 г заключила второй контракт. Обязаны ли меня обеспечить постоянным жильем либо субсидией. При заключении второго контракта не стала писать рапорт об участии в НИС так как мне уже 35 лет. Надеюсь по окончании службы получить жилье в постоянное пользование. На данный момент обеспечена служебным жильем. Права ли я, либо мне нужно все же стать участником НИС.

Ст 34. п.4 Положения о прохождении военной службы (Ук.През 1237 1999 г.) гласит об увольнении по ОШМ при отсутствии других основаиний.

Та же ст. п.11 предполагает выбор военнослужащего основания для увольнения.

Вопрос: Возможно ли увольнение по ОШМ военнослужащего, имеющего другое основание для увольнения (например достижение предельного возраста, окончание контракта)

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы. Они прошли и он хочет заключить (новый) второй контракт сроком на 1 год. Когда он сможет стать участником НИС? Сразу после заключения второго контракта или нужно ждать окончания второго контракта, чтобы общая выслуга была 3 года? Спасибо.

Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение