Возможно ли вернуть деньги за период незаконного отключения энергоснабжения и получить компенсации за коммунальные услуги?

• г. Адыгейск

Могу ли я добиться возврата денег за тот период когда был незаконно отключен от энергоснабжения и оплачивал коммунальные услуги, а также еще какие либо компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Абонент вправе через суд требовать от энергоснабжающей организации компенсации морального ущерба согласно ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей".

Если у вас было отключено электроснабжение но

вы оплачивали его, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о возврате незаконно уплаченных коммунальных платежей с учетом трехлетней давности.