Должен ли мой сосед, собственник другой комнаты давать согласие на эту сделку?

• г. Санкт-Петербург

У нас двухкомнатная квартира, у каждой комнаты свой хозяин с правом собственности.

Я хочу продать свою собственность, т.е. свою комнату. Должен ли мой сосед, собственник другой комнаты давать согласие на эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

То есть, данная квартира - коммунальная! Вы обязаны сначала письменно ПРЕДЛОЖИТЬ Вашему соседу КУПИТЬ у Вас Вашу комнату. Если в течение месяца сосед никак не отреагирует или откажется купить Вашу комнату по указанной Вами цене - Вы имеете право продать свою комнату ЛЮБОМУ лицу, но по цене не ниже первоначально установленной!

ст.250 ч.2 ГК РФ.

С уважением