Могу ли я отказаться от участия моего ребенка в уроке православия, ссылаясь на свою вероисповедную свободу?

• г. Иваново

У моей дочери на следующий год. т.е в 4 классе вводят урок православия. Сегодня она принесла подписать документ о согласии родителей. Я против чтобы моему ребёнку прививали и учили ее чему-либо о православной культуре (и против других религий тоже которые дают выбирать, это ислам, иудаизм и т.д). Могу ли я написать что я отказываюсь чтобы мой ребёнок посещал этот урок, ссылаясь на статью 28 о свободе выбора вероисповедания? Спастбо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Здравствуйте, Ангелина!

Так и напишите, что вы выбираете модуль 'Основы светской этики', основываясь на свободе совести.

Добрый вечер! Вы можете просто не подписывать принесенный дочерью документ. А отдельно написать заявление об отказе от этого предмета. Удачи Вам!