Отказ от урока православия в школе на основании статьи 28 о свободе выбора исповедания - возможно ли?

• г. Иваново

Моя дочь принесла из школы бумагу о согласии родителей на урок православия. Я против всех религий которые предлагают на выбор.

Могу ли я написать отказ от этого урока, ссылаясь на статью 28 о свободе выбора исповедания? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, это ваше право. Однако, будьте готовы отстаивать свое право в суде и обосновывать свою позицию. Просто так от вас не отстанут.