Как помочь ребенку с особыми потребностями в адаптации в детском саду?

• г. Омск

К нам в садик поступил ребенок, с его диагнозом воспитателей знакомить отказываются. При этом предупредили, он может делать все что хочет, говорить нет ему нельзя. Ребенок не общается с детьми, замкнут в себе, на контакт со взрослыми не идет. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте В таких случаях ребенка предоставляет психологу тот определяет порядок его общение если штатного психолога нет ты за требуйте справку от родителей Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте.

Ему должны были назначить специальный садик, где детьми занимаются специалисты. Обратитесь к заведующей или в управление образования, пусть его переведут.

Спасибо за обращение на наш сайт.