Можно ли считать, что я недолжным образом уведомлена об этом судебном заседании!?

С мужем сейчас разводимся. На развод подал он, имеется ребёнок 2 года, поэтому развод осуществляется через мировой суд. На беседу меня пригласили телефонным звонком, на неё я не ходила, муж ходил. Первое судебное заседание было назначено на 11 мая (об этом я узнала на официальном сайте мировых судей) на телефон уже мне не позвонили, т.к. номер у меня был отключен, извещения в почтовый ящик не приходили, хотя ящик с ключом и проверяется мной ежедневно. В итоге на заседание я не пошла (и в принципе и не хотела идти). Можно ли считать, что я недолжным образом уведомлена об этом судебном заседании!? О следующем судебном заседании информации нет. Муж на предыдущее тоже не ходил (подозреваю, что все же написал чтобы дело рассматривалось в его отсутствие). Если я не приду и на следующее судебное заседание - нас разведут? Но по прежнему меня не уведомят или уведомят, но я не приду!?

Развода я не хочу, примириться не хочет муж. Но есть желание затянуть бракоразводный процесс. Спасибо.

вопрос №12542628
прочитан 16 раз

Здравствуйте, если хотите затянуть, то идите в суд и просите предоставить вам время для применения. На месяц точно должны отложить. Иначе просто рассмотрят без вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Добрый день,

уведомление по телефону считается надлежащим. Стоит помнить, что если Вам в почтовый ящик будет доставлено извещение, а Вы почтовое отправление не получите на почте, будет считаться, что Вы уведомлены и дело рассмотрят без Вас.

Информация на сайте отражается не всегда актуально.

Для того, чтобы гарантировано отложить процесс минимуму на 1 мес, необходим подать соответствующее заявление в суд.

В случае необходимости могу помочь с составлением обращения. Территориально нахожусь в Вашем городе.

Спасибо за ответ!

Если муж будет настаивать, брак все равно расторгнут, как бы вы не пытались оттянуть сей факт, СК РФ предусматривает расторжение бракак в судебном порядке даже при отсутствии согласия одного из супругов, максимум можно потянуть 2-3 месяца.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Буланкин Максим Николаевич:

может, если это необходимо и походотайствует ккакая-нибудь из сторон


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Павел! Если Вы не согласны на развод, то только тогда судью должны интересовать причины, по которым распалась Ваша семья(ст.


юрист Шиняев Николай Михайлович:

Подавайте апелляцию и все это укажите, естественно вместе с вашими доказательствами и ходатайством об опросе свидетелей. Всего вам доброго. Будут вопросы звоните телефон указан ниже.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Мировые не должны, это подведомственность районного суда.


юридическая фирма Адвокатское объединение "ФЕМИДА":

Информацию о его разводе Вам никто не предоставит, так как Вы не участник процесса. Если у них с женой нет взаимных претензий к друг другу (спор о детях, имуществе или жена против расторжения брака)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X