Могут ли меня уволить во время отпуска?

• г. Оренбург

Месяц назад мне вручили уведомление об изменении условий трудового договора в связи с утверждением новых правил внутреннего трудового распорядка в организации. Согласно уведомления, до 20.04.2010 г. мне необходимо определится, работаю ли я в соответсвии с новыми условиями, либо меня увольняют в соответствии с п.7 ст.77 ТК РФ. Продолжать работу в новых условиях у меня желания нет. Вопрос в том, что графика, я иду в ежегодный отпуск с 01.04.2010 г. сроком на 28 дней, т.е. мой отпуск закончится 28.04.2010 г., а двухмесячный срок уведомления истекает 20.04.2010 г. Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить во время отпуска 20.04.2010 г.? или днем увольнения будет мой первый рабочий день после выхода из отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Пойдите в отпуск с последующим увольнением. И в отпуск сходите полный и работать в таких условиях не будете. Отпуск начнется 01.04. День увольнения будет 28.04. Трудовую обязаны выдать перед отпуском.