Как вернуть соцпакет после отказа в 2016 году и получить необходимые медицинские услуги в этом году?

• г. Красноярск

У меня папа отказался в 2016 году от соцпакета, имея 3 группу инвалидности. Сейчас ему стало хуже, у него рак легких, дали 1 группу инвалидности и необходимы дорогостоящие капельницы. Как вернуть соцпакет в этом году? Вообще это возможно? Куда обратиться? Т.к. в 2018 году когда соцпакет восстановится будет уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

Если только как-то договариваться будете через Минздрав, через министра, с объяснением всех причин и обстоятельств. А вообще странно: онкобольные по закону лечатся бесплатно. Вы выясните, почему с Вас деньги берут. На пациентов онкодиспансеров выделяются приличные суммы.