Действителен ли советский паспорт 1974 года с штампом гражданина Украины в РФ после окончания обмена паспортов в Украине в 2002 году?

• г. Самара

Уважыемые юристы! Действителен ли паспорт \советского образца 1974\ со штампом гражданина Украины в РФ, если обмен паспортов в Украине закончен сентябре 2002 году. С уважением Б.Н.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

В настоящее время на территории Украины эти паспорта утратили свою силу.

Таким образом и на территории РФ они не могут быть признаны документвми, удостоверяющими личность и гражданство.

Если Вы являетесь гражданином Украины и постоянно проживаете в РФ - вам необходимо получить загранпаспорт гражданина Украины в Консульском отделе Посольства Украины в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.