Действителен ли советский паспорт 1974 года с штампом гражданина Украины в РФ после окончания обмена паспортов в Украине в 2002 году?

• г. Самара

Уважыемые юристы! Действителен ли паспорт \советского образца 1974\ со штампом гражданина Украины в РФ, если обмен паспортов в Украине закончен сентябре 2002 году. С уважением Б.Н.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

В настоящее время на территории Украины эти паспорта утратили свою силу.

Таким образом и на территории РФ они не могут быть признаны документвми, удостоверяющими личность и гражданство.

Если Вы являетесь гражданином Украины и постоянно проживаете в РФ - вам необходимо получить загранпаспорт гражданина Украины в Консульском отделе Посольства Украины в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Зять гражданин Украины. Паспорт старого образца со штампом "УКРАИНА".Прописан в Самаре в 1998 г. Обмен паспортов в Украине закончен в сентябре 2002 г. Действителен ли в настоящее время его паспорт на территории РФ и имеетли он право на проживание в РФю

С уважением Б.Н.

А,именно, господин Косов. Если паспорт гражданина Украины просрочен\ т.к. обмен на Украине закончен в 2002 г.\, в РФ он тоже не действителен, то его наверное можно лишить регистрации\ постоянной прописки \. Прописан с 1998 г. в РФ. Паспорт старого образца со штампом УКРАИНА.

Гражданин Украины. Прописан в РФ постоянно с 1998 г. Родился и жил в Украине до 1998 г. Паспорт старого образца. ДЕЙСТВИТЕЛЕН ЛИ ОН, если обмен паспортов в Украине закончен в сентябре 2002 г.Какие меры примет ОВИР и,что делать?

Гражданин Украины. Паспорт старого образца. На Украине обмен закончен в сентябре 2002 г. Имеет постоянную регистрацию в РФ с 1998 г. Какой у него статус. Действителен ли его паспорт, или его надо обменять и где. Сохранится ли регистрация.

С уважением Борис Николаевич.

Моя мать имеет старый паспорт образца 1974 года. Прописана в России с 1994 г. До сегодняшнего дня находилас на Украине. И не могла выехать за пределы Украины т.к. старый паспорт на Украине не действителен. В связи с тем, что иностранным гражданам продлили срок действия сов. паспортов до 2006 г. сможет ли она выехать из Украины в Россию по месту постоянной регистрации? Сможет ли она въехать с этим паспортом обратно в Украину (если будет такая необходимость)? Не будет ли у нее проблем на границе России-Украины, т.к. сов. паспорт на Украине не действует.

Спасибо, Светлана.

Я гражданка Украины. В РФ оформляю РВП. Смогу ли я продать недвижимость в Украине со штампом во внутреннем паспорте Украины (говорят такой паспорт на Украине не действителен)?

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на Украине отказали в обмене паспорта в связи со сменой фамилии, в УФМС сказали паспорт не действителен, срочно менять в консульстве Украины. Сколько займёт процедура обмена паспорта?

Паспорт Украины с штампом Разрешение на временное проживание в России, будет ли действителен в Украине?

У меня такой вопрос. Я живу со своим мужем в гражданском браке. Он гражданин Украины, но постоянно зарегистрирован в Москве с 1996 года. Поспорт у него советского образца со штампом "Украина". В настоящий момент поданы документы в посольство на изготовление загранпаспорта. В посольстве нам дали информацию о том, что его старый паспорт действителен на территории России до 31 декабря 2003 года. А в районном отделении ЗАГСа нам отказали в регистрации брака на том основании, что его паспорт не действителен на территории России с 1999 года. Но тот же ЗАГС в 2000 году расторгнул его предыдущий брак. Подскажите, пожалуйста, до какого все-таки времени действителен его паспорт? Что же получается, если паспорт был действителен до 1999 года, тогда и его развод незаконен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение