Я оставила телефон в такси. Написала заявление в полицию. Сколько лет может длится розыск?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приказ МВД России от 12.09.2013 N 707

(ред. от 01.12.2016)

"Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2013 N 30957) 91. Обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день. Указанный срок исчисляется с даты регистрации обращения в органе внутренних дел до даты подписания окончательного ответа гражданину.

Здравствуйте! Обратитесь в диспетчерскую службу такси, так телефон найдете намного быстрее. Все телефоны-"потеряшки" водители сдают в офис. А розыск может длиться не один месяц.

Здравствуйте.

Розыск может длиться месяцами, только искать ваш телефон в полиции не будут, обратитесь в диспетчерскую, если конечно такси официальное, а не просто извозчик.