Обвинение в краже груза - Как защитить себя в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Я-перевозчик. Частное лицо (заказчик) нанял меня перевезти за наличный расчет купленный им груз. Взял мои данные. Мне выписали пропуск на территорию погрузки. Загрузили и я отвез по адресу, куда указал заказчик. Заказчик со мной расплатился. Месяца через три от неизвестной мне диспетчерской компании мне позвонили и обвинили в краже груза. Грузоотправитель взыскал с диспетчерской компании сумму ущерба. Теперь эта диспетчерская компания подала в суд на меня. В суде мне вручили документы для ознакомления с иском. Суд перенесен на 06.06.2017 г. Как мне себя защитить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Дело серьезное, поэтому нанимайте представителя. Он подготовит возражение на их иск, выработает правовую позицию занимаемую на суде и представит ваши интересы в суде.

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала срочно нанять юриста, он более точно сможет ознакомиться со всеми документами которые есть в деле, и правильно выстроить защиту.

Здравствуйте! Нужно внимательно изучить исковое заявление и доводы и доказательства изложенные в нем, определиться с правовой позицией по делу, подготовить к 06.06 возражение на исковые требования, обязательно учавствовать в судебном заседании! Удачи! Обращайтесь!

В данном случае я бы вам советовал очно обращаться к адвокату тут довольно сложное дело нужно видеть все ваши документы по делу и знать суть всего дела.