Обвинение в краже груза - Как защитить себя в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Я-перевозчик. Частное лицо (заказчик) нанял меня перевезти за наличный расчет купленный им груз. Взял мои данные. Мне выписали пропуск на территорию погрузки. Загрузили и я отвез по адресу, куда указал заказчик. Заказчик со мной расплатился. Месяца через три от неизвестной мне диспетчерской компании мне позвонили и обвинили в краже груза. Грузоотправитель взыскал с диспетчерской компании сумму ущерба. Теперь эта диспетчерская компания подала в суд на меня. В суде мне вручили документы для ознакомления с иском. Суд перенесен на 06.06.2017 г. Как мне себя защитить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Дело серьезное, поэтому нанимайте представителя. Он подготовит возражение на их иск, выработает правовую позицию занимаемую на суде и представит ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала срочно нанять юриста, он более точно сможет ознакомиться со всеми документами которые есть в деле, и правильно выстроить защиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно внимательно изучить исковое заявление и доводы и доказательства изложенные в нем, определиться с правовой позицией по делу, подготовить к 06.06 возражение на исковые требования, обязательно учавствовать в судебном заседании! Удачи! Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

В данном случае я бы вам советовал очно обращаться к адвокату тут довольно сложное дело нужно видеть все ваши документы по делу и знать суть всего дела.

Спросить
Пожаловаться

Уменя диспетчерская компания (грузоперевозки) неделю назад я нанял фуру для доставки груза, заключил с перевозчиком (ИП)договор-заявку. Груз в результате недоехал по вине перевозчика (перевернулась фура). Ущерб составил 596171 рубль. Грузовладелец выставил мне счет на уплату поврежденного груза. Как поступить если перевозчик откажется возмещать мне (частично или полностью) ущерб.

Возмещение ущерба (испорчен груз) при дтп.

Уменя диспетчерская компания (грузоперевозки) неделю назад я нанял фуру для доставки груза, заключил с перевозчиком (ИП)договор-заявку. Груз в результате недоехал по вине перевозчика (перевернулась фура). Ущерб составил 596171 рубль. Грузовладелец выставил мне счет на уплату поврежденного груза. Как поступить если перевозчик откажется возмещать мне (частично или полностью) ущерб.

Транспортная компания потерла груз. Подали в суд, суд взыскал ущерб исходя из объявленной ценности 1000 руб. Как можно взыскать с транспортной компании реальную стоимость утраченного груза?

Меня зовут Виктория, у меня сложилась такая ситуация. Между мной и транспортной компанией была заключена заявка на перевозку груза. Я,выступаю перевозчиком они клиент. В процессе перевозки груза, имело место быть краже части товара, на что есть необходимые документы, (вызывалсь полиция на место преступления, имеется заявление в полицию). как выяснилось в процессе груз был застрахован и страховая компания выплатила грузоотправителю страховую выплату по понесенному ущербу. Грузоотправитель и страховая компания на данный момент не предьявляла никаких требований и претензий ни к транспортной компании ни ко мне, как к перевозчику. Однако, транспортная компания, с кем у меня заключена заявка предъявляет мне претензию по уплате утраченного товара. Хочется узнать правомерны ли их действия? Или данные претензии имеет право напралять только грузоотправитель или грузополучатель, либо страховая компания?

Компания (назовём её А) осуществляла перевозку грузов. Имеется транспортная накладная, подписанная Грузоотправителем и Грузополучателем. Груз был доставлен компанией А Грузополучателю в полном объёме, комплектности, повреждений груза нет. Грузоотправитель выставил компании А претензию, в которой требует предоставить документы, подписанные Грузополучателем, подтверждающие передачу груза. В противном случае Грузоотправитель грозится признать груз утраченным в соответствии с Федеральным Законом Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Правомерно ли поступает Грузоотправитель? Обязана ли компания А (перевозчик) предоставлять Грузоотправителю и Грузополучателю накладные, счета-фактуры и пр.?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Юр. лица (перевозчик Казахстанское юр.лицо, заказчик РФ) заключили 2 договора - заявки на перевозку груза. По договорам была сделана заказчиком предоплата в сумме предусмотренной договорами-заявками. Однако перевозчик не довез груз грузополучателю, а самовольно выгрузил его на территории РК не уведомив об этом заказчика. Заказчик подал заявление в ОВД Казахстана по факту хищения груза. Груз отдали на ответхранение перевозчику. Устно следователь говорит, что дело закроют, в связи с отсутствием состава преступления. На наш вопрос как забрать заказчику груз, говорят подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, хотя договором-заявкой предусмотрено рассмотрение споров на территории РФ. Законно ли, что заказчик не может забрать груз у перевозчика? И есть ли возможность забрать груз без судебного иска?

Я являюсь директором транспортной компании. Дело было так-я заключила заявку с транспортной компанией на перевозку груза, и в свою очередь отдала груз навесной машине. И с транспортной компании и с наёмником договоры. В итоге, наёмник украл груз. Было подано мной заявление в полицию. Видимо, его не нашли. Грузовладелец подал в суд на перевозчика, с которым работал, этот перевозчик подал в суд на компанию, с которой уже я заключила заявку на перевозку, в итоге теперь компания с которой я заключила заявку то есть третья в цепочке мне передьяалыет претензию на стоимость груза. Цепочка такая: хозяин груза-первый экспедитор - транспортная, у которой я взяла груз-я-мошенник. Что мне грозит в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с договором транспортной экспедиции Грузоотправитель передал Экспедитору для доставки в адрес грузополучателя груз, о чем Экспедитором выдана накладная. Грузополучатель отказался от получения груза, о чем был составлен Коммерческий акт отказа. Причиной послужило повреждение груза. Груз был перенаправлен в адрес Грузоотправителя. Грузоотправитель от получения груза отказывается, в связи с тем, что поврежденный товар ему не нужен. В адрес Экспедитора была направлена претензия о возмещении понесенных убытков. Транспортная компания ссылаясь на то, что груз застрахован, направила претензию в страховую компанию, считая это страховым случаем. Страховая компания в выплате ущерба отказывает, считая это не страховым случаем, поскольку не предоставлено документов о размере реально понесенного ущерба. Возможно ли взыскание ущерба с Экспедитора? Обязательно ли проводить независимую экспертизу оценки ущерба? Обязан ли Грузоотправитель забирать товар со склада Экспедитора?

Наше ИП является перевозчиком-экспедитором у нас украли груз, при этом документы компании-перевозчика и документы водителя для заключения заявки были предоставлены подлинные, но телефоны были подставные, то есть у нас увели груз обманным путем. Позже мы нашли настоящий телефон водителя и выяснили что им сообщили совершенно другое место выгрузки груза и они не имея связи с нами выгрузили груз там где сказали подставные лица. Что нам делать? Заказчик собирается подавать на нас иск в суд о возмещении 100% стоимости груза, обязаны ли мы возмещать вообще стоимость украденного груза? Груз не был застрахован. Заявление о краже груза в полицию подали от лица грузовладельца (заказчика) и от нас как от перевозчика.

Заказчик нанял нас как транспортную компанию для перевозки груза, мы наняли третьих лиц для осуществления перевозки. Заказчик выдал доверенность на третье лицо о праве получения груза у поставщика, груз приняли к перевозке и он исчез. Вопрос имеет ли право заказчик требовать с нас возмещение полного ущерба за пропажу груза? Доверенность выдали они сами человеку который не являлся нашим сотрудником и представителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение