Каким образом еще (кроме простой купли-продажи)

можно передать право собственности на квартиру и какие при этом особенности налогов, регистрации и т.п. могут возникнуть?

Квартира принадлежит мне, при разъезде после развода я хочу передать ее б.супруге.

вопрос №12543
прочитан 9 раз

Право собственности на имущество может переходить не только по договору купли-продажи, но и по некоторым другим гражданско-правовым договорам. В Вашем случае целесообразно было бы подарить бывшей супруге квартиру.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не будет. НК РФ. "Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения)


юридическая фирма ЮрАспект:

Зарегистрировано ли право собсвтенности на квартиру? Если еще нет и акт приема-передачи не подписан- договор цессии. Если право собсвтенности зарегистрировано,


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Теперь он не имеет никаких прав, кроме проживания, свою доли он отдал дочери.


юрист Агафонова Наталия Борисовна:

Пусть бабушка пишет заявления в полицию о шантаже, угрозах, удержании документов и т.д. В прокуратуру тоже можно, потом на основании ее обращений наследников можно будет признать недостойными.


юрист Разуваева Наталья Борисовна:

В случае дарения квартира будет полностью принадлежать мужу и после развода он сможет Вас выписать из квартиры. Риэлторы правы. Удачи


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X