Квартира принадлежит мне, при разъезде после развода я хочу передать ее б.супруге.

• г. Санкт-Петербург

Каким образом еще (кроме простой купли-продажи) можно передать право собственности на квартиру и какие при этом особенности налогов, регистрации и т.п. могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на имущество может переходить не только по договору купли-продажи, но и по некоторым другим гражданско-правовым договорам. В Вашем случае целесообразно было бы подарить бывшей супруге квартиру.