Как вернуть документы после развода и имеет ли адвокат право их удерживать?

• г. Краснодар

После развода делим гараж. Оформлен на меня. Разошлись плохо. Он не стал поить у меня документы, а обратился к адвокату. Он посоветовал ему договориться все таки со мной. Я решила дать документы, но при условии, что право собственности будет оформляться и на меня одновременно. Прошло два года и результата нет. Муж говорить со мной не хочет, адвокат рассказывает про разные проблемы. Якобы документы уже два раза возвращали. Как мне теперь забрать документы? Пока не прошу, боюсь спугнуть, но уже волнуюсь, как бы не остаться у разбитого корыта. Могу ли я требовать документы назад и имеет ли право адвокат держать оригеналы у себя? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (10):

Естественно вы имеете полное право требовать документы назад, если вы ему отдадите то имеет ли право адвокат держать оригеналы у себя.

Здравствуйте! Документы можете требовать, но факт, что они Вам их предоставят. При необходимости можете заказать дубликаты в Росреестре.

Если это адвокат то он с вами должен работать по договору и соответственно выполнив условия договора вернуть вам оригиналы документов. Поэтому обратитесь к адвокату если не отдаст документы пишите жалобу в адвокатскую палату. Имейте в виду что после расторжения брака вы на раздел имущества можете подать до истечения трех лет. если гараж оформлен на вас то при разделе он или в равных долях или кому то компенсация. Зачем оформлять на вас уже оформленный на вас гараж. Так что уточните свою ситуацию. Если вы отдвали оригиналы документов адвокату мужа, то зачем вы отдали ему документы.